Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сувлаки из свинины с соусом "Дзадзики"

Автор: Mamita SI

Сувлаки из свинины с соусом Дзадзики

Описание: Сувла́ки — небольшие шашлыки на деревянных шпажках. Обычно для приготовления сувлаки используют свинину (традиционно в Греции), реже баранину и куриное мясо или рыбу (в других странах или для туристов). На сайте есть рецепты сувлаки из курицы, но нет из свинины. Пора исправить это упущение! :)

Ингредиенты

Сувлаки Маринад Соус "Дзадзики"

Приготовление

Сувлаки из свинины с соусом Дзадзики ингредиенты Хрюшку помыть, обсушить и нарезать небольшими кубиками.

Сувлаки из свинины с соусом Дзадзики ингредиенты Приготовим маринад. Смешаем вино, сок лимонный, масла, соевый соус, соль, специи, чеснок, раздавленный через пресс. Взбиваем вилкой, чтобы маринад хорошо перемешался.

Сувлаки из свинины с соусом Дзадзики ингредиенты Мясо сложить в пакет, залить маринадом, плотно завязать и поставить в тарелку или миску, и убрать в холодильник. Мариновать мясо минимум 4 часа. Я замариновала утром, жарила вечером.

Сувлаки из свинины с соусом Дзадзики ингредиенты Приготовим соус "Дзадзики" ( цацики, тцатцики-это все название одного соуса). Для этого с огурца снимем кожицу, натрем на мелкой терке и хорошо отожмем жидкость. В йогурт добавим отжатый огурец, рубленный укроп, давленный через пресс чеснок, тмин, белый перец и сок лимона.

Сувлаки из свинины с соусом Дзадзики ингредиенты Перемешаем, накроем крышкой и уберем пока в холодильник.

Сувлаки из свинины с соусом Дзадзики ингредиенты Шпажки замачиваем в воде минимум на час. После нанизываем на шпажки кубики мяса.

Сувлаки из свинины с соусом Дзадзики ингредиенты Жарить можно на гриле, запекать в духовке или как я жарила на сковороде гриль. Если запекаете в духовке, выложите сувлаки на решетку, под решетку поставить противень и запекайте на функции "Гриль" при т 250С. Как зарумянятся сверху, шашлычки перевернуть и запекать до румяности. На сковороде-гриль я жарила по 5 минут с каждой стороны, а потом на всякий случай прогрела в микроволновке.

Сувлаки из свинины с соусом Дзадзики ингредиенты Очень вкусное мясо!

Сувлаки из свинины с соусом Дзадзики ингредиенты Подавать сувлаки выложив на хлеб пита, полив соусом дзадзики, и со свежими овощами, либо овощами-гриль.










Сувлаки из свинины с соусом "Дзадзики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru