Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба и чипсы

Автор: Morini

Рыба и чипсы

Описание: В субботу вечером предлагаю посмотреть хороший фильм и на ужин приготовить Fish and chips- сочную рыбу, замаринованную в соевом соусе в хрустящей панировке и запеченный пряный картофель. Не забудьте охладить пиво!! Очень вкусно!!!

Ингредиенты

Fish Chips Соус

Приготовление

Рыба и чипсы ингредиенты Филе белой рыбы нарезать, замариновать в соевом соусе.

Рыба и чипсы ингредиенты Картофель помыть, обсушить. Нарезать дольками.

Рыба и чипсы ингредиенты Растопить сливочное масло, смешать с оливковым. Добавить специи и соль. Перемешать с картофелем. Выложить картофель на противень, сверху две веточки розмарина. Выпекать в духовке при температуре 200 гр С 40-45 минут.

Рыба и чипсы ингредиенты Холодную муку просеять с разрыхлителем. Постепенно вливать холодное пиво, замешать густое тесто, как на оладьи. Крахмал насыпать в тарелку. Каждый кусок рыбы обвалять сначала в крахмале, излишки стряхнуть. Затем обмакнуть в кляре.

Рыба и чипсы ингредиенты Кукурузное масло ( или растительное без запаха) разогреть в кастрюле до 180 гр С. Обжаривать рыбу по 2-3 кусочка до золотистой корочки.

Рыба и чипсы ингредиенты Обжаренные кусочки выложить на бумажные полотенца, чтобы впитались излишки масла.

Рыба и чипсы ингредиенты Соус: корнишоны порезать кубиками, петрушку порубить. Смешать майонез, натуральный йогурт и горчицу, добавить корнишоны и петрушку. Горячую рыбу и картофель подаем с соусом.


Сочная рыба, вкусный пряный картофель и соус- хорошее настроение обеспечено!!! Приятного аппетита!!!






Рыба и чипсы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru