Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из чечевицы и овощей

Автор: екатерина19901

Салат из чечевицы и овощей

Описание: Этот салат отлично подходит для тех людей, которые сидят на диете или соблюдают пост. Готовится он быстро, а съедается еще быстрее. Чечевица отлично сочетается с сочными овощами и ароматной заправкой.

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат из чечевицы и овощей ингредиенты Отварить чечевицу как указано на упаковке, в данном случае чечевица Пардина готовится в течении 20 минут. Слить воду и откинуть на дуршлаг, ополоснуть прохладной водой.

Салат из чечевицы и овощей ингредиенты Мелкими кусочками порезать болгарский перец, измельчить лук

Салат из чечевицы и овощей ингредиенты Мелким кубиком нарезать огурец и помидор

Салат из чечевицы и овощей ингредиенты Из оливкового масла и лимонного сока сделать заправку, поперчить и посолить. В чаше смешать все овощи, чечевицу и полить заправкой. Перемешать.

Салат из чечевицы и овощей ингредиенты Готовый салат разложить в бокалы. Украсить зеленью и кусочком лимона. Подавать к столу. Приятного аппетита!


В чечевице содержится огромное количество белка и аминокислот, так необходимых организму. Кроме того, она богата железом, поэтому данное блюдо можно и нужно употреблять во время беременности. Еще одно полезное свойство - это, то что чечевица не может накапливать в себе никаких нитратов, поэтому в ней содержатся только полезные вещества, из этого следует что это экологически чистый продукт необходимый населению всей планеты. Поэтому салат из чечевицы и овощей хорошо подойдет любому человеку, который хочет вкусно поесть, а также обогатить свой организм витаминами.


Салат из чечевицы и овощей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru