Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сочное куриное филе с овощами

Автор: natapit

Сочное куриное филе с овощами

Описание: Хочу познакомить вас с еще одним из любимых моей семьей блюд из курицы, где главная роль отдана куриному филе, которое получается на удивление очень вкусным и сочным, а в качестве гарнира используются кабачки, баклажаны и томаты! Очень рекомендую - попробуйте и вы!

Ингредиенты

Приготовление

Сочное куриное филе с овощами ингредиенты Куриное филе нарезать крупными кусочками, добавить соус Табаско или паприку, 1 ст. л. оливкового масла, соевый соус и хорошо перемешать. Оставить при комнатной температуре пока подготовим овощи.

Сочное куриное филе с овощами ингредиенты Кабачки и баклажаны, в зависимости от размера, нарезать шайбами или полушайбами.

Сочное куриное филе с овощами ингредиенты Перец нарезать полосками, лук - полукольцами.

Сочное куриное филе с овощами ингредиенты Поместить все овощи в жаростойкую форму, добавить нарезанные кусочками помидоры, крупно нарезанный чеснок и петрушку.

Сочное куриное филе с овощами ингредиенты Посолить по вкусу, добавить помидоры черри разрезанные на 2 или 4 части и масло 4 ст. л., перемешать. Запекать в прогретой до 220"С духовке, пока подготовим куриное филе. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Сочное куриное филе с овощами ингредиенты Сковороду хорошо нагреть и обжарить на ней куриное филе 2-3 мин, чтобы мясо "закупорилось", в этом случае филе получится очень сочным.

Сочное куриное филе с овощами ингредиенты Добавить филе к овощам, полить соком и запекать в духовке при температуре 190" С еще минут 20. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Сочное куриное филе с овощами ингредиенты Готовое блюдо можно сервировать как горячим, так и холодным. Очень вкусно с белым рассольным сыром и черным хлебом.

Сочное куриное филе с овощами ингредиенты Угощайтесь!






Сочное куриное филе с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru