Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальные булочки-подставки для яиц "Маковая роса"

Автор: екатерина19901

Пасхальные булочки-подставки для яиц Маковая роса

Описание: Предлагаю вашему вниманию замечательные сдобные булочки с начинкой из мака и изюма. Их можно использовать в качестве подставок под яйца, а также дарить вместе с яйцами на Пасху близким и родным.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Пасхальные булочки-подставки для яиц Маковая роса ингредиенты Сначала займемся приготовлением теста. Для этого муку просеем и смешаем с сухими дрожжами ТМ Саф-момент.

Пасхальные булочки-подставки для яиц Маковая роса ингредиенты В теплом молоке растворить соль и сахар. Сливочное масло растопить и влить к молоку. Добавить в молочно-масляную смесь постепенно всю муку и замесить мягкое эластичное тесто. Сформировать из теста шар и положить его в чашу, накрыть полотенцем и поставить в теплое место подходить на 1,5 часа.

Пасхальные булочки-подставки для яиц Маковая роса ингредиенты Пока подходит тесто, приготовим начинку. Изюм залить кипятком и дать постоять минут 15. Затем промыть его прохладной водой. Слить воду.

Пасхальные булочки-подставки для яиц Маковая роса ингредиенты Мак перемолоть в кофемолке и переложить в кастрюлю, добавить сахар и влить молоко. Варить на медленном огне около 5 минут. Чуть остудить и добавить крахмал и яйцо, энергично перемешать.

Пасхальные булочки-подставки для яиц Маковая роса ингредиенты Изюм смешать с маком.

Пасхальные булочки-подставки для яиц Маковая роса ингредиенты Вот так выглядит готовое тесто. Оно мягкое, воздушное и послушное, с ним легко работать.

Пасхальные булочки-подставки для яиц Маковая роса ингредиенты Отделяем небольшой кусочек теста и раскатываем его, на край кладем немного начинки, делаем надрезы но не до конца.

Пасхальные булочки-подставки для яиц Маковая роса ингредиенты Подворачиваем тесто и прижимаем тесто так, чтобы начинка не вытекла.

Пасхальные булочки-подставки для яиц Маковая роса ингредиенты Сворачиваем в рулет, а затем по кругу в цветочек. Вот что у нас получается

Пасхальные булочки-подставки для яиц Маковая роса ингредиенты Таким образом поступаем со всем тестом, выкладываем заготовки на противень застеленный бумагой для выпечки и смазываем взбитым желтком со сливками. Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке около 20 минут, до золотистой корочки. Подаем к чаю или дарим близким. Приятного аппетита!


Удивите своих родных на праздник вкусной ароматной выпечкой. Она как нельзя кстати окажется к Пасхальному завтраку.




Пасхальные булочки-подставки для яиц "Маковая роса" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru