Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с шоколадным кремом

Автор: Gerardina

Булочки с шоколадным кремом

Описание: Замечательные сдобные булочки. Пышные, ароматные, начинённые заварным шоколадным кремом.

Ингредиенты

Тесто Заварной крем

Приготовление

Булочки с шоколадным кремом ингредиенты Пробить погружным блендером творожный сыр с йогуртом. Добавить ванилин, соль, сахар, дрожжи Саф-момент и яйцо.

Булочки с шоколадным кремом ингредиенты С дрожжами Саф-момент получается прекрасное безопарное тесто.

Булочки с шоколадным кремом ингредиенты Постепенно подсыпая муку, вымесить тесто, слегка липнущее к рукам. Муки я указала максимальное количество. Скорее всего она не понадобится полностью. В конце замеса добавить растопленное сливочное масло. Оно не должно быть горячим. Убрать тесто для подъема в теплое место.

Булочки с шоколадным кремом ингредиенты Пока тесто отдыхает, приготовим крем. Смешать яйцо с мукой до исчезновения комочков.

Булочки с шоколадным кремом ингредиенты Вскипятить молоко с сахаром и ввести тонкой струйкой в яично-мучную смесь. Поставить на огонь и варить, постоянно помешивая, до загустения. Крем не должен кипеть.

Булочки с шоколадным кремом ингредиенты Отделить треть крема. В бОльшую часть добавить шоколад и размешать до образования однородной массы. Накрыть поверхность крема пленкой и дать остыть.

Булочки с шоколадным кремом ингредиенты Тесто подошло. Его необходимо еще раз вымесить. Если оно слишком липнет, припудрите руки мукой.

Булочки с шоколадным кремом ингредиенты Разделить тесто на одинаковые шарики. Их количество зависит от того, какого размера булочки вы хотите получить. При необходимости снова припудрить руки мукой.

Булочки с шоколадным кремом ингредиенты Каждый шарик руками размять в лепешку, положить немного шоколадного крема, и сформовать круглые булочки.

Булочки с шоколадным кремом ингредиенты Уложить булочки рядышком на противень. Смазать желтком и нанести рисунок белым заварным кремом. После 20-ти минутной расстйки выпечь при 200 градусах. Время выпечки зависит от духовки. Мне понадобилось 25 минут.

Булочки с шоколадным кремом ингредиенты Даём булочкам остыть и приглашаем близких на чай.










Булочки с шоколадным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru