Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паасброд

Автор: апайя

Паасброд

Описание: Голландский сладкий хлеб. Выпекать такой хлеб желательно за несколько дней до Пасхи. Голландцы называют свой кулич "хлеб на Пасху" и едят его на завтрак в Пасхальное воскресенье. Хлеб, в котором общий вес начинки (изюм, цукаты, орехи) превышает вес муки.

Ингредиенты

Приготовление

Паасброд ингредиенты Растопить масло, добавить сахар, соль, яйцо, теплое молоко (не выше 40гр) и все тщательно перемешать. Дрожжи Саф-момент смешать с мукой. Вводить постепенно муку в яичную смесь тщательно перемешивая. Замесить тесто.

Паасброд ингредиенты Накрыть тесто пленкой и оставить в тёплом месте подходить примерно на час.

Паасброд ингредиенты Пока тесто настаиваться займемся первой начинкой. Миндаль залить кипятком, оставить на 5 минут. После этого его будет очень легко очистить от кожуры. Просушить от остатков воды при помощи полотенца, затем перемолоть в крошку при помощи блендера. Добавить сахар, ванильный сахар и 2 желтка.

Паасброд ингредиенты Все тщательно перемешать, сделать плоские полоски, накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 30 минут.

Паасброд ингредиенты Изюм залить кипятком на 10 минут, просушить, добавить нарезанные цукаты и орехи.

Паасброд ингредиенты За это время тесто увеличится в 2 раза.

Паасброд ингредиенты В подошедшее тесто вмешаем обсушенные сухофрукты и орешки. Разделить тесто на равные две части. И в центр каждого теста положить миндальную начинку.

Паасброд ингредиенты Завернуть края и затем плотно защипнуть.

Паасброд ингредиенты Выложить на застланный пергаментом противень тесто швом вниз и оставляем на расстойку, минут на 20. Смазать желтками и выпекать в заранее разогретой духовке при 180гр. 30-40 минут до золотистой корочки.

Паасброд ингредиенты Готовый хлеб остудить и посыпать сахарной пудрой.

Паасброд ингредиенты Светлой Пасхи!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6602

Паасброд — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru