Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальные куличи-малышки

Автор: alekstr

Пасхальные куличи-малышки

Описание: На Пасху многие хозяйки пекут куличи по своим фирменным рецептам. Я предлагаю свой вариант. С той лишь разницей, что размеры куличей значительно меньше традиционных. Очень удобно, особенно, если в доме есть дети. Рекомендую!

Ингредиенты

Приготовление

Пасхальные куличи-малышки ингредиенты Подготавливаем продукты.

Пасхальные куличи-малышки ингредиенты В чашку наливаем 0,5 стакана теплой воды. Добавляем 1 ст. л. сахара и 2 ч. л. дрожжей " Саф-Момент". Перемешиваем.

Пасхальные куличи-малышки ингредиенты Затем добавляем половину приготовленной муки. Замешиваем тесто. Скатываем в шар. В чашку наливаем теплой воды и опускаем в нее наш шар теста. Оставляем на 20 - 25 минут.

Пасхальные куличи-малышки ингредиенты В чашку просеиваем оставшуюся муку, добавляем сахар, растопленное сливочное масло, молоко. Хорошо перемешиваем. Затем добавляем яйца. Хорошо перемешиваем. Добавляем цедру половины лимона, нарезанные цукаты и изюм. Перемешиваем.

Пасхальные куличи-малышки ингредиенты Возвращаемся к нашему тесту - шару. Тесто всплыло в воде.

Пасхальные куличи-малышки ингредиенты Достаем тесто из воды. Добавляем его к тесту с цукатами, изюмом и цедрой. Хорошо перемешиваем.

Пасхальные куличи-малышки ингредиенты Формы смазываем растительным маслом. Выкладываем в них наше приготовленное тесто, заполняя формы наполовину. Оставляем на 30 минут. Выпекаем 20 минут при 150-170 градусах.

Пасхальные куличи-малышки ингредиенты Пока пекутся куличики - малышки, делаем глазурь. Взбиваем белок с сахаром. Достаем из духовки наши куличики-малышки. Даем немного остыть. Смазываем глазурью и посыпаем кондитерскими посыпками.

Пасхальные куличи-малышки ингредиенты Подаем наши куличики - малышки. Приятного Аппетита!!!

Пасхальные куличи-малышки ингредиенты Христос Воскрес!




Пасхальные куличи-малышки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru