Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фасолевый суп с копченостями и галушками "Боб-Левеш"

Автор: Нина-супербабушка

Фасолевый суп с копченостями и галушками Боб-Левеш

Описание: Нет, что ни говори, а умеют венгры готовить суп! "Суп-гуляш" всем известен. "Суп торговца скота из Тапеи" пользуется заслуженной популярностью здесь на сайте. И вот еще один суп - совершенно удивительный и очень вкусный. Муж пообедал. Спрашиваю: "Как суп?" Ответ был такой: "ВОС-ХИ-ТИ- ТЕЛЬ-НО!!!" Вот именно так - по слогам и с нажимом. Обратите внимание, рецепт более, чем достойный!!!

Ингредиенты

Приготовление

Фасолевый суп с копченостями и галушками Боб-Левеш ингредиенты Фасоль замочить на ночь. Промыть, залить водой, довести до кипения и поставить вариться почти до готовности (около 40-50 минут).

Фасолевый суп с копченостями и галушками Боб-Левеш ингредиенты Тем временем, из яйца, муки и небольшого количества соли замесить крутое тесто. Если потребуется, добавить 1-2 ст. л. воды. Завернуть тесто в пакет и поместить в холодильник на 15 минут.

Фасолевый суп с копченостями и галушками Боб-Левеш ингредиенты Затем разделить тесто на 6 частей. Каждую раскатать колбаской диаметром с карандаш. Нарезать поперек на кусочки размером с фасолинку.

Фасолевый суп с копченостями и галушками Боб-Левеш ингредиенты Припорошить галушки мукой и оставить подсыхать.

Фасолевый суп с копченостями и галушками Боб-Левеш ингредиенты Ребрышки нарезать кусочками, срезать излишний жир. Колбаски нарезать тонкими кружочками.

Фасолевый суп с копченостями и галушками Боб-Левеш ингредиенты Овощи вымыть и очистить. Морковь и сельдерей нашинковать тонкой соломкой, лук измельчить, болгарский перец нарезать лапшой, острый перчик - очень мелко, чеснок пропустить через пресс.

Фасолевый суп с копченостями и галушками Боб-Левеш ингредиенты Бульон довести до кипения, добавить почти готовую фасоль и копченые ребрышки. Поставить на маленький огонь.

Фасолевый суп с копченостями и галушками Боб-Левеш ингредиенты На сковороде спассеровать лук,

Фасолевый суп с копченостями и галушками Боб-Левеш ингредиенты Добавить морковь с сельдереем, обжарить до полуготовности.

Фасолевый суп с копченостями и галушками Боб-Левеш ингредиенты Добавить сладкий и острый перец,

Фасолевый суп с копченостями и галушками Боб-Левеш ингредиенты Всыпать нарезанные копчености и подрумянить.

Фасолевый суп с копченостями и галушками Боб-Левеш ингредиенты Добавить томатную пасту, заправить специями, посолить и потушить минут 5.

Фасолевый суп с копченостями и галушками Боб-Левеш ингредиенты Добавить зажарку в кастрюлю с супом. Положить лавровый лист, довести до вкуса при помощи соли и сахарного песка.

Фасолевый суп с копченостями и галушками Боб-Левеш ингредиенты В отдельной кастрюле в подсоленной воде отварить галушки в течение 3 минут,

Фасолевый суп с копченостями и галушками Боб-Левеш ингредиенты Откинуть на дуршлаг, промыть.

Фасолевый суп с копченостями и галушками Боб-Левеш ингредиенты Добавить в кастрюлю.

Фасолевый суп с копченостями и галушками Боб-Левеш ингредиенты Довести до кипения, выключить огонь, заправить суп чесноком и дать настояться под крышкой 10 минут.



Сытный, густой, острый и очень вкусный суп готов! Разлить его по тарелкам и подать с зеленью. Приятного аппетита!!!

Фасолевый суп с копченостями и галушками "Боб-Левеш" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru