Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Штрудель с шоколадно-сливовой начинкой

Автор: GadenKa

Штрудель с шоколадно-сливовой начинкой

Описание: Форма моего штруделя немного пострадала, но вкус нисколько. Очень хрустящая, просто рассыпчатая слоистая корочка, с шоколадно-сливовой начинкой внутри и приятным похрустыванием кукурузных хлопьев, ну просто очень вкусно получилось.

Ингредиенты

Приготовление

Штрудель с шоколадно-сливовой начинкой ингредиенты Манку смешать с теплой сметаной и дать постоять 10-15 минут.

Штрудель с шоколадно-сливовой начинкой ингредиенты Муку с разрыхлителем просеять, добавить желток, соль, сметану с манкой, заварку, растопленный (не горячий) маргарин и замесить тесто. Месить до тех пор, пока не перестанет прилипать к рукам, но муки больше не надо.

Штрудель с шоколадно-сливовой начинкой ингредиенты Тесто приплюснуть, накрыть пленкой и оставить на 30 минут.

Штрудель с шоколадно-сливовой начинкой ингредиенты Для начинки, белок взбить с 3 ст. л. сахарной пудры и щепоткой лимонной кислоты. Сливы порезать. Кукурузные хлопья немного раскрошить, но не очень мелко. Я задумывала с орехами, но они ушли на другое дело, а я про это забыла, решила использовать кукурузные хлопья для завтрака, нисколько не пожалела. Масло растереть с 2 ст. л. сахара, добавить ванилин, мускатных орех, крахмал и какао, хорошо вымесить.

Штрудель с шоколадно-сливовой начинкой ингредиенты Добавить взбитый белок и аккуратно, вручную перемешать.

Штрудель с шоколадно-сливовой начинкой ингредиенты Стол хорошо подпылить мукой, т. к. тесто не очень крутое, но раскатывается хорошо, не прилипает. Тесто раскатать в очень тонкий прямоугольный пласт. Лучше сразу раскатывать на бумаге для выпечки, иначе потом сложно переносить рулет на противень. Я маленько оказалась и раскатала тесто по центру, пришлось свернуть с двух сторон к середине листа бумаги, да это и не важно, все равно получилось очень вкусно.

Штрудель с шоколадно-сливовой начинкой ингредиенты Тесто сплошь смазать тонким слоем растительного масла, присыпать панировочными сухарями и кукурузными хлопьями.

Штрудель с шоколадно-сливовой начинкой ингредиенты Поверх всего выложить начинку, разровнять тонким слоем, лучше делать руками, отступая от краев примерно по 2 см. На начинку выложить порезанную сливу, много сливы не надо, иначе штурдель не пропечется от выделяемого сока.

Штрудель с шоколадно-сливовой начинкой ингредиенты Начать сворачивать рулетом, каждый заворот присыпать панировочными сухарями.

Штрудель с шоколадно-сливовой начинкой ингредиенты Сверху рулет смазать немного растительным маслом. Выпекать в предварительно разогретой духовке 30-40 минут при 180 градусах. Горячий штрудель присыпать сахарной пудрой.


Резать аккуратно и желательно кусочками потолще, корочка очень хрустящая и рассыпчатая.
Приятного аппетита!



Штрудель с шоколадно-сливовой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru