Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные гнезда по-восточному

Автор: 1973evgesha

Картофельные гнезда по-восточному

Описание: Потрясающий дуэт из хрустящего картофеля и мясной котлеты с восточными нотками, которые придает соевый соус Kikkoman и имбирь. Вкусно, необычно и сытно.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные гнезда по-восточному ингредиенты Подготовим фарш. У меня самодельный из говядины домашней и свинины. Добавляем соевый соус Kikkoman, имбирь трем на мелкой терке, мелко порезанный лук, зелень, яйцо, чесночный перец, соль. Вымешиваем хорошо фарш и оставляем настояться со специями.

Картофельные гнезда по-восточному ингредиенты Чистим картофель и натираем на терке. Промываем холодной водой от лишнего крахмала.

Картофельные гнезда по-восточному ингредиенты Добавляем в картофель соль, чесночный перец, куркуму, 1 ст. л. растительного масла, 2 яйца и кунжут. все хорошо перемешиваем.

Картофельные гнезда по-восточному ингредиенты Наливаем немного растительного масла в противень и формируем наши гнезда.

Картофельные гнезда по-восточному ингредиенты Из фарша делаем плоские котлетки, вложив во внутрь 1-2 кусочка сыра ( в зависимости от размера).

Картофельные гнезда по-восточному ингредиенты Готовые котлеты помещаем в гнезда, сверху посыпаем кунжутом и ставим запекаться в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов.

Картофельные гнезда по-восточному ингредиенты Минут через 35-40 (зависит от духовки) наше блюдо будет готово. Котлета должна быть полностью готова, а картофель зажарен.

Картофельные гнезда по-восточному ингредиенты Вкус котлеты получается очень интересный за счет соуса Kikkoman, имбиря и зелени.

Картофельные гнезда по-восточному ингредиенты Получается полноценная порция горячего ужина. Готовьте с удовольствием!!!




Картофельные гнезда по-восточному — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru