Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Отрывной рыбный пирог из ржаного теста

Автор: МурКатеринка

Отрывной рыбный пирог из ржаного теста

Описание: Предлагаю поварятам очень вкусный, ароматный и сочный пирог с сайрой в сочетании с нежным ржаным тестом. Уверена, такой пирог не оставит равнодушным любителей рыбки. Похожую идею оформления позаимствовала из кулинарного журнала.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Отрывной рыбный пирог из ржаного теста ингредиенты Дрожжи растворить в теплом молоке. Добавить соль, сахар, просеянную муку и замесить тесто. Оставить в теплом месте на 30-40 минут.

Отрывной рыбный пирог из ржаного теста ингредиенты Лук почистить, промыть, нарезать кубиками и обжарить до прозрачности на оливковом масле (3 ст. л.), примерно 5 минут.

Отрывной рыбный пирог из ржаного теста ингредиенты Морковь почистить, помыть, натереть на крупной терке и добавить к луку. Обжаривать еще минут 5.

Отрывной рыбный пирог из ржаного теста ингредиенты С сайры слить лишнюю жидкость, переложить в миску и размять вилкой.

Отрывной рыбный пирог из ржаного теста ингредиенты Соединить сайру с луком и морковкой, хорошо перемешать. Затем добавить соевый соус и еще раз хорошо перемешать. Начинка готова (по желанию можно добавить еще мелко нарезанную зелень, я это сделать забыла, хоть и подготовила).

Отрывной рыбный пирог из ржаного теста ингредиенты Тесто разделить на 2 части. Каждую раскатать в форме круга, толщиной примерно 0,4 см. Разделить круг на сегменты.

Отрывной рыбный пирог из ржаного теста ингредиенты На широкую часть сегмента выложить начинку.

Отрывной рыбный пирог из ржаного теста ингредиенты Свернуть сегмент в рогалик, от широкой к узкой части. Выложить рогалики в форму, застеленную фольгой или бумагой для выпечки и смазанную оливковым маслом (1 ст. л.).

Отрывной рыбный пирог из ржаного теста ингредиенты Выпекать в духовке, заранее разогретой до 180 градусов, 25-30 минут, до румяности.


Готовый пирог по желанию украсить зеленью и можно подавать к столу.
Особенно вкусно кушать его со сметаной.
Приятного аппетита!!!




Рогалики легко отделяются друг от друга.



А вот и разломчик.



Отрывной рыбный пирог из ржаного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru