Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ледяная клубника

Автор: egorova86

Ледяная клубника

Описание: Зима так скупа на витамины, и так хочется свежей и полезной ягодки... В варенье и компоте нет столько витаминов, да и вкус совсем не тот. Предлагаю вариант свежей ягодки для зимнего вечера. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление


Клубнику промыть, обсушить и удалить хвостики. В чашу блендера засыпать сахар и клубнику, взбить до однородной консистенции и растворения сахара. Чем больше взбиваете, тем более воздушна будет наша заготовка. Разливаем в контейнеры и ставим в морозилку. Хранится всю зиму!

Если есть замороженную, то похоже на смузи. Если дать оттаять, можно использовать как соус к блинчикам или оладьям. Просто есть как свежую клубнику с сахаром. Или с чаем. Вариантов использования масса! Я так замораживаю все фрукты и ягоды.

Главное условие: продукты берутся один к одному (1 кг клубники/ 1 кг сахара). При таком соотношении не будет кристалликов льда. И консистенция будет не как фруктовый лед, а больше похожа на мороженое (в замороженном виде легко есть ложкой).

Замораживаю в пластиковых контейнерах для хранения продуктов. Можно заморозить в одноразовых стаканчиках, предварительно закрыв их пищевой плёнкой (вместо крышки). Конечно, место в морозильной камере станет меньше, но зато можно порадовать близких витаминами зимой.

На фото заготовка 2014 года. Приятного аппетита и будьте здоровы!

Ледяная клубника — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru