Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стейки из кижуча с пряными травами

Автор: Ирушенька

Стейки из кижуча с пряными травами

Описание: Рыба по этому рецепту получается ароматной за счет использования соевого соуса и пряных трав и необыкновенно нежной и сочной за счет интересной технологии жарки. Приготовление займет у вас совсем немного времени, а результат порадует! Этот рецепт я посвящаю моей подруженьке Ренатушке Rencha1, которая отмечает сегодня свой День рождения. Ренаша - не только любитель рыбки и блюд быстрого приготовления, но и замечательная рыбачка.

Ингредиенты

Приготовление

Стейки из кижуча с пряными травами ингредиенты Сбрызнуть стейки со всех сторон соевым соусом и посыпать перцем.

Стейки из кижуча с пряными травами ингредиенты Я использовала натурально сваренный соевый соус ТМ Kikkoman. В сочетании с ароматными травами он придаст готовому блюду просто неповторимый вкус.

Стейки из кижуча с пряными травами ингредиенты Подготовить сушеные травы и семена горчицы.

Стейки из кижуча с пряными травами ингредиенты Смешать их

Стейки из кижуча с пряными травами ингредиенты И обсыпать ими стейки и смазать оливковым маслом со всех сторон.

Стейки из кижуча с пряными травами ингредиенты Оставить рыбу промариноваться на 20 минут. Разогреть сухую сковороду до максимальной температуры.

Стейки из кижуча с пряными травами ингредиенты Положить стейки на раскаленную сковороду, убавить нагрев до слабого и жарить в течении 7 минут.

Стейки из кижуча с пряными травами ингредиенты Перевернуть стейки и жарить 7 минут на другой стороне.

Стейки из кижуча с пряными травами ингредиенты Еще раз пожарить каждую сторону по 5 минут. Общее время жарки составит 24 минуты. Очень важно соблюдать именно такой температурный режим. Рыбка готовится при слабом нагреве, получается очень нежной, а корочка, быстро образовавшаяся при выкладывании на раскаленную сковороду, позволяет сохранить ее сочность.

Стейки из кижуча с пряными травами ингредиенты Вот и все, очень вкусная, пряная, сочная и ароматная рыбка рыбка готова. Угощайтесь, на здоровье! Приятного вам аппетита! К этой рыбке как нельзя лучше подходит сухое белое вино. Давайте наполним им бокалы и поднимем их за здоровье нашей любимой Ренатушки! Ренатушка, с Днем рождения тебя, пусть все задуманное непременно сбудется!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6174

Стейки из кижуча с пряными травами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru