Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нашпигованная куриная грудка "Без хлопот"

Автор: Лисенок0309

Нашпигованная куриная грудка Без хлопот

Описание: Всем известно, что куриная грудка считается самой полезной благодаря минимальному содержанию холестерина, это мясо с более значительным количеством белка, высоким процентом протеина, но низким процентом жира. А если еще и приготовить ее можно быстро, то это просто находка для любого кулинара.

Ингредиенты

Приготовление

Нашпигованная куриная грудка Без хлопот ингредиенты Куриную грудку моем. Морковь помыть, разрезать пополам вдоль, затем каждую половинку режем на 6 длинных полосок. Чеснок чистим и режем на 2-3 дольки (в зависимости от размера).

Нашпигованная куриная грудка Без хлопот ингредиенты Ножом протыкаем курицу в некоторых местах и шпигуем её морковью и чесноком (чеснок и морковь вместе в каждый разрез). Натираем куриную грудку солью и перцем. В стеклянную посуду наливаем 150 мл. воды, кладем куриную грудку. Воду немного посолить и поперчить.

Нашпигованная куриная грудка Без хлопот ингредиенты Стеклянную посуду накрыть крышкой и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Затем снять крышку, полить куриную грудку образовавшимся бульоном (можно несколько раз, так будет вкуснее и сочнее). Оставить с открытой крышкой в духовке ещё на 10 минут чтобы подрумянилась.

Нашпигованная куриная грудка Без хлопот ингредиенты Наша сочная, мягкая, ароматная куриная грудка готова.




Нашпигованная куриная грудка "Без хлопот" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru