Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грудинка с китайскими специями

Автор: мисс

Грудинка с китайскими специями

Описание: Запечённая грудинка - слабость всех (ну, почти всех) мужчин, да и женщин тоже. Предлагаю Вам запечённую грудинку (Pork belly) с китайским акцентом. Конечно, это жирненько, вредненько, но иногда, на семейный ужин в выходные дни, можно себе позволить.

Ингредиенты

Приготовление

Грудинка с китайскими специями ингредиенты Грудинку моем, чистим шкурку. Если вы не можете добиться «прозрачности» кожицы, потрите кожу долькой лимона и отложите на 10 минут. Затем поместите в холодную воду на полчаса. После этих нехитрых процедур свиная кожа должна легко очиститься. Обсушиваем грудинку бумажным полотенцем, делаем продольные косые надрезы на расстоянии 1 см острым ножом. Натираем солью (не пересолите!) и оставляем на 10 минут.

Грудинка с китайскими специями ингредиенты Делаем маринад. Берём соевый соус "Киккоман" (2 ст. ложки), добавляем давленный чеснок, сухой порошок имбиря, кунжутное масло, мёд и чёрный молотый перец.

Грудинка с китайскими специями ингредиенты Берём удобную ёмкость, кладём в неё грудинку и со всех сторон тщательно натираем маринадом. Кладём в холодильник мариноваться на 12 часов.

Грудинка с китайскими специями ингредиенты Берём решётку, кладём на неё маринованную грудинку "мясом " вверх, ставим в нагретую до 220 градусов духовку и запекаем 30 минут. Под решётку воду не ставим, лучше положить противень, застеленный фольгой. Далее переворачиваем грудинку шкуркой вверх, понижаем температуру до 160 градусов и запекаем ещё 30 минут. Если у вас грудинка больше по весу, то добавляем по 30 минут на каждые 0,5 кг.

Грудинка с китайскими специями ингредиенты Готовим заливку. Смешиваем соевый соус "Киккоман" (2 ст. ложки) и хлопья перца чили. Ориентируйтесь на свой вкус по остроте.

Грудинка с китайскими специями ингредиенты Достаём грудинку, равномерно кисточкой со всех сторон намазываем соевым соусом с перцем, ставим в духовку шкуркой вверх, увеличиваем температуру до 220 градусов и ещё запекаем около 20 минут.

Грудинка с китайскими специями ингредиенты Готовой грудинке даём отдохнуть 20 минут. Далее разделываем острым ножом на ломтики и подаём. Грудинка вкусна как горячая, так и холодная. К грудинке можно подать листья салата, овощи свежие или гриль, зелень. Приятного аппетита!






Грудинка с китайскими специями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru