Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашняя колбаса

Автор: Алина Коломоец

Домашняя колбаса

Описание: Делюсь с вами рецептом вкуснейшей домашней колбасы! В нашем доме она давно заменила покупные колбасы и сосиски. Вареная домашняя колбаса не содержит консервантов и красителей. Такую вареную домашнюю колбасу можно смело давать даже малышам.

Ингредиенты

Приготовление

Домашняя колбаса ингредиенты Из данного количества ингредиентов у меня получается два батончика колбасы весом примерно в 300 граммов. Приготовление начинаем с того, что разрезаем филе на кусочки и выкладываем в чашу блендера. Добавляем очищенные зубки чеснока.

Домашняя колбаса ингредиенты Затем кладем соль, специи, сливки и вбиваем перепелиные яйца. Вместо перепелиных яиц можно взять 2 куриных белка.

Домашняя колбаса ингредиенты Взбиваем в блендере все ингредиенты вместе до однородной массы. Открываем крышку и вливаем в готовый фарш молоко. Закрываем крышку и взбиваем опять все ингредиенты вместе. Фарш для домашней колбаски должен получиться кремообразной однородной структуры как воздушный мусс.

Домашняя колбаса ингредиенты Берем пищевую пленку (мне потребовалось на одну колбаску, примерно 50-60 см) и выкладываем часть фарша. Заворачиваем рулет, туго завязываем края и выкладываем в кастрюлю. Наливаем водой до половины.

Домашняя колбаса ингредиенты Варим на медленном огне домашнюю колбасу в течение часа, если из индейки. Если колбаска из курицы, достаточно будет и 40 минут.

Домашняя колбаса ингредиенты Готовую вареную колбасу остужаем. Снимаем пленку и можно подавать к столу!




Домашняя колбаса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru