Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Борщ

Автор: viktoriya291212

Борщ

Описание: Не секрет, что у всех хозяек есть свой рецепт борща. Более 20 лет назад я однажды подсмотрела, как готовит борщ моя свекровь. Была удивлена, что она варит свеклу, а потом трёт её на тёрке. Но попробовав, решила для себя, что это очень вкусно. Борщ получается и сладенький, и кисленький. Теперь только так и готовлю, и мои говорят, что вкуснее борща не кушали.

Ингредиенты

Приготовление

Борщ ингредиенты Мясо промыть и поставить на огонь. Кастрюля у меня на 5 л. Снять шум. Овощи почистить. Свеклу целую положить в кипящий бульон, пусть варится вместе с мясом. Лук мелко нарезать, морковь натереть на тёрке. Выложить на сковороду и обжарить в жире и томатной пасте.

Борщ ингредиенты Накрыть крышкой и тушить до мягкости.

Борщ ингредиенты Капусту нашинковать, чеснок почистить. Одну картофелину оставить целой.

Борщ ингредиенты Картофель нарезать соломкой.

Борщ ингредиенты Положить капусту в кастрюлю, через 5 минут нарезанный и целый картофель опускаем в кипящий бульон. Варим до мягкости целого картофеля, проверяем готовность вилкой или ножом. Вынимаем мясо, свеклу и картофель. Свеклу трём на тёрке.

Борщ ингредиенты Мясо отделяем от кости и нарезаем на порции. Картофель вместе с давленым чесноком и 1 ст. л. соли разминаем вилкой.

Борщ ингредиенты Дальше опускаем в бульон заправку, тёртую свеклу, картофель и нарезанное мясо. Даём закипеть и варим на слабом огне минут 10-15.

Борщ ингредиенты Снимаем пробу, по необходимости добавляем сахар, добавляем зелень и выключаем. Даём настояться и... наш борщ готов. Приятного аппетита!




Борщ — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru