Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонный пирог

Автор: Иль-я

Лимонный пирог

Описание: Этот легкий рецепт лимонного пирога (Limon De Pie) я узнал от знакомого повара перуанца, а он перенял от своей мамы. Мера измерения в рецепте стакан — это подчеркивает его аутентичность и самобытность. Люблю простые и вкусные рецепты. Приятно, что этот пирог-торт можно делать между делом. Уважаемые Поварята, предлагаю вашему вниманию, пошаговый рецепт!

Ингредиенты

Приготовление

Лимонный пирог ингредиенты Печенье необходимо превратить в крошку. Для этого можно воспользоваться блендером или как я — уложить печенье в пакет и пройтись по нему молотком для отбивания мяса.

Лимонный пирог ингредиенты Довольно мелкая крошка

Лимонный пирог ингредиенты На медленном огне растопите масло

Лимонный пирог ингредиенты Растопленное масло влейте в печенье. добавьте немного воды, и перемешайте до однородной массы. Масса должна получиться пластичной как тесто.

Лимонный пирог ингредиенты Аккуратно распределяем массу по форме в которой будем выпекать. Важно, чтобы и стенки и дно было одинаковой толщины.

Лимонный пирог ингредиенты Ставим в предварительно разогретую до 170 градусов духовку на 15 минут. Затем, вынимаем и ставим остыть до комнатной температуры.

Лимонный пирог ингредиенты А пока остывает готовим второй слой. Выливаем сгущенное молоко.

Лимонный пирог ингредиенты Добавляем к нему четыре желтка. Очень важно качественно отделить желтки от белка. Белок нам понадобится для третьего слоя - а пока, его убираем в холодильник.

Лимонный пирог ингредиенты Выжимаем лимоны. Для того. чтобы получить треть кружки лимонного сока мне пришлось выжать полтора лимона. Для любителей бОльшей кислинки можно увеличить количество лимонного сока.

Лимонный пирог ингредиенты Вливаем лимонный сок и аккуратно перемешиваем деревянной лопаткой до однородной массы.

Лимонный пирог ингредиенты Выливаем полученную смесь в остывшую до комнатной температуры основу из печенья и убираем в предварительно разогретую до 170 градусов духовку на 15 минут. Вынимаем, остужаем до комнатной температуры.

Лимонный пирог ингредиенты Готовим последний слой. Взбиваем оставшийся от 4 яиц белок, добавив в него четвертую часть стакана сахара.

Лимонный пирог ингредиенты Важно, чтобы получился плотная масса. Для этого не сбавляйте темпа...

Лимонный пирог ингредиенты ... и не прерывайтесь пока не получите желаемого результата.

Лимонный пирог ингредиенты При помощи кулинарного пакета выстилаем третий - финальный слой нашего пирога.

Лимонный пирог ингредиенты Если у вас нет кулинарного пакета или пистолета, можете выложить взбитый белок горкой, чтобы в центре был ее пик. Именно так делали в классическом исполнении.

Лимонный пирог ингредиенты Присыпьте сверху щепоткой сахара и отправляем в разогретую до 170 градусов духовку.

Лимонный пирог ингредиенты Теперь важно не прозевать тот момент, когда верхушки подрумянятся. Как подрумянились - пора доставать и остужать до комнатной температуры. И убираем в холодильник на 2-3 часа.

Лимонный пирог ингредиенты Такую красоту и на праздничный стол подавать не стыдно (если из формы вынуть)

Лимонный пирог ингредиенты Приятного аппетита!




Лимонный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru