Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья с куриным фаршем а-ля болоньезе

Автор: Yuladom

Лазанья с куриным фаршем а-ля болоньезе

Описание: Лазанья из готовых листов на основе классического рецепта болоньезе, но несколько упрощен. Все ингредиенты доступны, нет особых заморочек, а получается, нууу, очень вкусное блюдо. Изначально готовила, четко придерживаясь рецепта с коробки, и получилось не очень. Это вторая попытка приготовления лазаньи, пришлось вносить изменения на основе собственных предпочтений и советов любителей лазаньи, и не прогадала. Результат превзошел все ожидания моих домочадцев.

Ингредиенты

Приготовление

Лазанья с куриным фаршем а-ля болоньезе ингредиенты Вот такой набор продуктов я использовала в этот раз. Простота рецепта - в использовании готовых листов для лазаньи и готовых томатов в собственном соку, что экономит время. По вашему желанию можно использовать и свежие томаты и томатную пасту (последнюю не рекомендую, скорее, на крайний случай). Лук, чеснок, морковка, мука и курочка перечислены в ингредиентах, хоть и нет их на фото))) Продукты совершенно обычные. Морковка небольшая, грудка без кожи и кости. Пармезан можно заменить на любой твердый сыр.

Лазанья с куриным фаршем а-ля болоньезе ингредиенты Приготовьте куриный фарш по вашему вкусу. Добавьте соль, но не очень много, т. к. при томлении с томатами нужно будет еще досаливать

Лазанья с куриным фаршем а-ля болоньезе ингредиенты Нарезать мелко лук, морковь натереть на крупной терке. Пассируйте лук с морковью, добавьте фарш. Обжарить несколько минут на сильном огне. Добавить томаты в собственном соку и томить минут 20. Можете взять свежие помидоры, снять кожу, мелко нарезать и добавить в фарш вместо готовых, как у меня. В конце подсолить, добавить приправы. Хорошо подойдут итальянские или прованские травы. Пока томится фарш с томатами, натереть пармезан и приготовить соус Бешамель. Растопить масло в кастрюльке, добавить муку, помешать, чтобы не было комочков, и влить вскипяченное молоко. Мешать до загустения, добавить мускатный орех и посолить.

Лазанья с куриным фаршем а-ля болоньезе ингредиенты Теперь самый важный нюанс! Во многих рецептах предлагают использовать листы, либо не отваривая, либо отварить. Первый раз готовила, как написано на коробке лазаньи, не отваривая. Получается сухо, соус не пропитывает достаточно пасту. Так что, рекомендую замочить на несколько минут листы в крутом кипятке. Лучше это делать по 1-2 листа, т. к. они могут слипнуться и порваться. Закидывайте в кастрюльку, заливайте кипятком и собирайте лазанью. Пока промазываете слои, следующий лист пасты уже будет мягким.

Лазанья с куриным фаршем а-ля болоньезе ингредиенты Сборка. Форму смажьте оливковым маслом, налейте несколько ложек соуса и дальше выложите первый лист лазаньи. Помажьте соусом, распределите фарш с томатами и посыпьте сыром. Повторите так со всеми листами.

Лазанья с куриным фаршем а-ля болоньезе ингредиенты Выпекать в духовке 20 минут при 220 градусах. Паста при таком приготовлении получается мягкая, но не разваренная, блюдо не распадается, при разрезании держит форму, а вкус за счет травок - настоящего итальянского блюда. Приятного аппетита.

Лазанья с куриным фаршем а-ля болоньезе ингредиенты А вот так моя лазанья выглядит в разрезе




Лазанья с куриным фаршем а-ля болоньезе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru