Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щи витаминные из молодой крапивы

Автор: zato

Щи витаминные из молодой крапивы

Описание: Природа - кладезь витаминов. Предлагаю вашему вниманию блюдо из сезонных дикоросов. Сегодня в нашем меню - крапива. По этому рецепту можно готовить щи из щавеля, шпината, сныти.

Ингредиенты

Приготовление

Щи витаминные из молодой крапивы ингредиенты Кастрюлю с водой поставить на огонь. Морковь, лук, картофель очистить. Крапиву промыть в проточной воде. Перебрать. Нарезать произвольно (не крупно).

Щи витаминные из молодой крапивы ингредиенты Морковь натереть на терке, лук порубить, спассеровать на растительном масле.

Щи витаминные из молодой крапивы ингредиенты Картофель нарезать маленькими брусочками.

Щи витаминные из молодой крапивы ингредиенты В кипящую воду выложить нарезанный картофель, пассированные лук и морковь, смесь кореньев.

Щи витаминные из молодой крапивы ингредиенты Дождаться закипания, убавить температуру нагрева до стадии медленного огня.

Щи витаминные из молодой крапивы ингредиенты На этом этапе рекомендую посолить, выложить нарезанную крапиву и зелень. Варится быстро. Ориентируйтесь на картофель.

Щи витаминные из молодой крапивы ингредиенты Сваренное вкрутую яйцо и сметана (йогурт, простокваша, майонез) очень украсят данное блюдо. Приятного аппетита!




Щи витаминные из молодой крапивы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru