Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голый торт на "Раз-два-три"

Автор: alya alya20

Голый торт на Раз-два-три

Описание: Раз-тесто, два-сливочный крем, три-лимонный курд. Замечательное вкусовое сочетание бруснично-шоколадных коржей со сливочным кремом и лимонным курдом понравится даже самым придирчивым сладкоежкам! А как тортик прекрасен и легок в исполнении!:)

Ингредиенты

Тесто Крем Лимонный курд

Приготовление

Голый торт на Раз-два-три ингредиенты Тесто. Взбить яйца с сахаром. По очереди, взбивая после каждого ингредиента добавляем цедру, сметану, соду гашеную уксусом, бруснику, растопленный шоколад, постепенно муку.

Голый торт на Раз-два-три ингредиенты Разливаем тесто по 3-м формам (у меня 16 см) и выпекаем при 180 С 30 минут (готовность проверяем зубочисткой). Готовые коржи остудить на решетке, затем отправить в холодильник.

Голый торт на Раз-два-три ингредиенты Лимонный курд. Сок из одного лимона смешать с сахаром. Венчиком взбить 1 целое яйцо и желток. Смешать яичную и лимонную смесь. Вылить в кастрюльку, добавить слив. масло и варить на медленном огне до загустения (минут 5). Убрать с огня, добавить цедру, перемешать, накрыть крышкой (чтобы не образовалась пленочка). Полностью остудить и поставить в холодильник.

Голый торт на Раз-два-три ингредиенты Крем. Взбиваем сливочный сыр с сахарной пудрой. Постепенно вливаем сливки. Продолжаем взбивать до загустения. Ставим в холодильник как и все остальное.

Голый торт на Раз-два-три ингредиенты Когда бисквиты и крем хорошо охладятся (1,5-2 часа), наносим крем на бисквиты (не собирая! на каждый отдельно!) и снова ставим в холодильник.

Голый торт на Раз-два-три ингредиенты Нужно подождать пока крем уплотнится. Как только это произойдет, можно собирать торт!:) На 2 коржа наносим курд, кладем один на другой и накрываем третьим.

Голый торт на Раз-два-три ингредиенты Обожаю высокие торты! Пусть он будет мал, но главное - высок!:) Получается очень красиво!) Украшаем по желанию (я использовала оставшуюся бруснику и сахарную пудру)


Вот такая красота получается!





Он не только красивый, но еще и ОЧЕНЬ вкусный! Попробуйте!



Голый торт на "Раз-два-три" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru