Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сочная горбуша в "рубашке" из овощей

Автор: Евгений Овчаров

Сочная горбуша в рубашке из овощей

Описание: Все знают, что приготовить горбушу так, чтобы она была не сухая, очень сложно. Это один из немногих известных мне рецептов, когда рыба получается исключительно сочной. При этом рецепт очень простой и быстрый.

Ингредиенты

Приготовление

Сочная горбуша в рубашке из овощей ингредиенты Подготовим все продукты. Горбушу желательно с вечера разморозить в холодильнике. Готовить будем в решетке для барбекю. Нужна объемная решетка, глубиной 7-10 см.

Сочная горбуша в рубашке из овощей ингредиенты Помидоры и лук нарежем кружочками по 3-5 мм тощиной. Лук на кольца разбирать не нужно. Горбушу нарежем крупными кусками.

Сочная горбуша в рубашке из овощей ингредиенты 1) Выкладываем на решетку половину всего лука плотно, стараясь не допускать просветов. Этот лук у нас потом должен сгореть. Я его называю жертвенным луком) 2) Поверх лука выкладываем кружочки помидоров. Тоже стараемся сделать это плотненько. 3) Очередь зелени. Можно ее порубить и посыпать помидоры. Я выкладываю целыми веточками. 4) Теперь куски горбуши. Равномерно распределите куски по поверхности. 5) Сбрызните рыбу соевым соусом, слегка присолите, приправьте белым перцем.

Сочная горбуша в рубашке из овощей ингредиенты Теперь все в обратном порядке - на рыбу кладем зелень, потом закладываем кружочками помидор, а сверху так же плотно закрываем луком.

Сочная горбуша в рубашке из овощей ингредиенты У нас получился этакий сандвич, у которого в середине горбуша, а со всех сторон он прикрыт луком. Ставим на жаркие угли. Жарим, часто переворачивая, как только на угли начинает течь сок, сразу переворачиваем, чтобы горячий сок тек обратно и пропитывал по пути рыбу.

Сочная горбуша в рубашке из овощей ингредиенты Лук почернел - значит, блюдо готово.

Сочная горбуша в рубашке из овощей ингредиенты Подаем, перекладывая рыбу томлеными помидорами и несгоревшим луком. К сожалению, я не ахти какой фотограф, и не смог сделать красивое фото готового блюда сразу (гости не дали сделать больше двух снимков и смели все со стола за считанные минуты) Приятного аппетита.




Сочная горбуша в "рубашке" из овощей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru