Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кебабы из баранины в пряной панировке

Автор: Хироко

Кебабы из баранины в пряной панировке

Описание: Очень рекомендую попробовать приготовить мясо по этому рецепту. Мне про его рассказала моя подруга Рената (наша Rencha1). Она его увидела по телевизору в исполнении Джейми Оливера. Сам рецепт она не запомнила, только подкинула идею, поэтому могу сказать, что остальное я домыслила и воплотила в жизнь. Очень надеюсь, что кто-нибудь воспользуется этим вариантом, потому что получилось просто восхитительно вкусно. Этот вариант удобен ещё и тем, что его можно приготовить заранее, до прихода гостей, а потом уже... поразить их воображение этим волшебным мясом, жаренным на углях и запанированным в молотых пряностях.

Ингредиенты

Приготовление

Кебабы из баранины в пряной панировке ингредиенты Приготовим продукты, которые вы видите на этой фотографии.

Кебабы из баранины в пряной панировке ингредиенты Вымыть и обсушить мясо. Крупно нарезать и пропустить через мясорубку вместе с луком.

Кебабы из баранины в пряной панировке ингредиенты В фарш добавьте 4 ст. л. соевого соуса kikkoman, сок из половины лимона и оборвать листочки тимьяна.

Кебабы из баранины в пряной панировке ингредиенты Тщательно вымесить и выбить фарш, чтобы кебабы хорошо держались на шпажках. Обмять фарш вокруг шпажек и сформовать колбаски диаметром примерно 3 см. Затянуть пищевой плёнкой и поставить в холодильник часа на 2-3, чтобы фарш созрел, охладился и кебабы не свалились при жарке.

Кебабы из баранины в пряной панировке ингредиенты Помыть и порезать овощи, которые мы будем жарить на углях.

Кебабы из баранины в пряной панировке ингредиенты Морковь лучше отварить минут 10. Остальные овощи достаточно есть просто чуть прихватившимися жаром и дымком)))

Кебабы из баранины в пряной панировке ингредиенты Я не стала писать в ингредиентах какие именно специи нужно брать. Потому что каждый может сам положить то, что любит, или то, что есть в доме. Я положила то, что по моему мнению сочетается между собой и всё вместе с бараниной: семена зиры, тмина, кунжута белого и чёрного, ягоды барбариса, сухую смесь для мяса с паприкой, орехи миндальные и горсточку фисташек. Всё это обжарила на сухой сковородке.

Кебабы из баранины в пряной панировке ингредиенты Небольшими порциями размолола в ступке и сложила в пакетик, чтобы на пикнике обвалять уже готовые горячие кебабы в наших чудесных специях. Аромат сногшибательный, честное слово! Уверена, что будет вкусно!

Кебабы из баранины в пряной панировке ингредиенты Жарим кебабы на умеренно горячих углях, чтобы они не подгорели, а сготовились внутри по 7-10 мин. с каждой стороны.

Кебабы из баранины в пряной панировке ингредиенты На доске рассыпаем смесь специй и орехов и обваливаем готовые горячие кебабы.

Кебабы из баранины в пряной панировке ингредиенты Сразу подаём к столу. К этому блюду так же подходит соус "тартар", который я также приготовила загодя и томатный соус со специями, которые у меня остались после панировки кебабов. А вот теперь, глядя на них со стороны, вы даже и предположить не можете, насколько это вкусно и ароматно!!! Не забудьте Поставить на стол соус TERIYAKI ТМ Kikkoman, не пожалеете!!!






Кебабы из баранины в пряной панировке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru