Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяное печенье

Автор: kletsova93

Овсяное печенье

Описание: Вот сегодня второй раз готовила овсяные печенюшки и представляю вам свой рецепт. При приготовлении старалась сделать их менее калорийными, но если вы захотите попробовать испечь такие, в принципе можете увеличить количество сахара и масла.

Ингредиенты

Приготовление

Овсяное печенье ингредиенты Предварительно хлопья я чуть чуть подсушила на сухой сковороде, где то минут 5 на это понадобится, потом вы почувствуете приятный запах, главное не передержать, а то сгорят ( ( и постоянно помешивайте)

Овсяное печенье ингредиенты Далее взбиваем одно яйцо миксером до пены и увеличения массы вдвое, затем добавим к яйцу одну столовую ложку размягченного сливочного масла. Опять взбиваем миксером до однородной массы.

Овсяное печенье ингредиенты Затем примерно одну четвёртую часть хлопьев и орехи измельчаем в блендере в мелкую крошку.

Овсяное печенье ингредиенты Теперь смешиваем яично-масляную смесь с измельченными и целыми хлопьями, добавляем мед, апельсиновую цедру и корицу. Уверенна вам понравится пряно - цитрусовый аромат, попробуйте))

Овсяное печенье ингредиенты Сюда же добавляем молоко, просеянную муку с разрыхлителем, замешиваем тесто, оно получается довольно густое и липкое. Я еще дала ему постоять 15 минут пока грелась духовка, затем ложкой выкладываем печеньки на смазанный маслом противень (я еще стелю пергаментную бумагу и ее смазываю маслом). Можно формировать их руками. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.

Овсяное печенье ингредиенты Готовые печеньки уже теплыми снимаем с противни. Ставим чайник и зовем всех на чаепитие, овсянки вкусные как теплые так и уже остывшие. Приятного чаепития!!!




Овсяное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru