Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивые вареники из картошки с грибами

Автор: не голодаем

Ленивые вареники из картошки с грибами

Описание: Основа рецепта и название подсмотрены у известного одесского ресторатора Саввы Либкина. Лучшее время приготовления этого замечательного блюда – с мая по сентябрь, дни, когда на наших базарах есть настоящие, степные, горные или лесные грибы. Конечно, вареники можно приготовить и с обычными, круглогодичными вешенками или шампиньонами, но аромат и вкус будут менее интенсивными.

Ингредиенты

Приготовление

Ленивые вареники из картошки с грибами ингредиенты 1. Первым делом почистим и отварим грибы. Если вы берете вешенки или шампиньоны, этот этап можно упустить. 2. Параллельно почистим и сварим картофель, прогоним его через пресс, добавим манку, желтки, специи, вымесим тесто.

Ленивые вареники из картошки с грибами ингредиенты 3. Раскатываем в тонкий жгут, нарезаем на небольшие кусочки, выкладываем на доску, посыпанную мукой.

Ленивые вареники из картошки с грибами ингредиенты 4. В это время на сковороде обжарим мелкопорезанную луковицу и грибы.

Ленивые вареники из картошки с грибами ингредиенты 5. Вареники отвариваем в кипятке по минутке буквально, здесь будьте внимательны, нельзя отходить ни на шаг, они запросто могут потерять форму. 6. Все, объединяем грибы и картофель в тарелке. Изюминка: сметана с мелко порезанной петрушкой сверху


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6205

Ленивые вареники из картошки с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru