Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный шашлык "Таинственная нежность"

Автор: ПантерРрочка

Куриный шашлык Таинственная нежность

Описание: Когда мы имеем дело с куриным филе, то есть риск того, что шашлык получится сухой. А хочется же, чтобы курочка была сочной, вкусной и таяла во рту. Я Вам гарантирую, что по этому рецепту шашлык будет очень нежным! Есть здесь маленький секрет. Заходите - расскажу! И хочется сказать пару слов про вкус блюда: курица получается пикантной, с тонкой ноткой копчения.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный шашлык Таинственная нежность ингредиенты Филе куриное нарезать кусочками толщиной 2 см.

Куриный шашлык Таинственная нежность ингредиенты Сделать маринад. Смешать соевый соус, масло растительное, мед и натертый на мелкой терке чеснок. Залить маринадом филе, тщательно перемешать и поставить в холодильник минимум на 1 час (лучше больше).

Куриный шашлык Таинственная нежность ингредиенты Смешать специи: черный перец, базилик, перец красный горький, карри и куркуму.

Куриный шашлык Таинственная нежность ингредиенты Вот мы и добрались до секретного ингредиента: бекона. Он придаст нашему шашлыку сочность и тот самый аромат копчения. Отрезать 4 полоски бекона толщиной 1 см. Измельчить бекон в блендере до однородного (очень важный момент!) состояния, смешать со специями. Если просто положим кусочек бекона на шашлык, то не получим такого же эффекта сочности.

Куриный шашлык Таинственная нежность ингредиенты Нанизать куриное филе на шпажки, сверху смазать беконовой смесью. (Можно сразу смешать филе и беконовый "фарш", а потом сделать шашлыки.)

Куриный шашлык Таинственная нежность ингредиенты Я готовила в аэрогриле при 220 градусах 15 минут. Переворачивать шашлык надо, когда бекон немного расплавится.




Куриный шашлык "Таинственная нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru