Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Холостяцкий батон

Автор: JeSeKi

Холостяцкий батон

Описание: Хочу сегодня предложить вашему вниманию очень оригинальный и вкусный батон. Рецепт найден на просторах Интернета. Очень нежное ароматное тесто и вкусная начинка из ветчины и сыра. Заходите ко мне в гости и я Вас угощу.

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Холостяцкий батон ингредиенты Наши продукты:

Холостяцкий батон ингредиенты Закладываем в ведерко ХП продукты, согласно инструкции.

Холостяцкий батон ингредиенты Выбираем режим "Тесто" и нажимаем "Старт". Если у Вас нет ХП: Просейте муку (примерно с полстакана оставьте для подмеса), добавьте соль, сахар, дрожжи, базилик. Перемешайте. Сделайте углубление и добавьте воду (комнатной температуры). Замесите тесто. Добавьте растительное масло и вмешивайте его в тесто. Если чувствуете, что тесто жидкое и липкое, то добавьте еще муки. Тесто должно быть не липкое и не крутое.

Холостяцкий батон ингредиенты Вот такое тесто получаем по окончании програраммы:

Холостяцкий батон ингредиенты Выкладываем тесто в смазанную маслом чашку, накрываем пленкой и убираем в теплое место. Тесто должно увеличиться в объеме в 1,5 - 2 раза.

Холостяцкий батон ингредиенты Нарезаем ветчину тонкими полукругами, сыр - пластиками.

Холостяцкий батон ингредиенты Подошедшее тесто раскатываем толщиной 5-7 мм и нарезаем прямоугольниками (ширина прямоугольника=ширине сыра и ветчины, а длина - примерно 2, 5 длины сыра)

Холостяцкий батон ингредиенты На кусочек теста кладем сыр и ветчину. Тесто свернем пополам.

Холостяцкий батон ингредиенты Выкладываем в смазанную маслом форму, сгибом вниз.

Холостяцкий батон ингредиенты Убираем в теплое место, накрыв пленкой, на 1 час.

Холостяцкий батон ингредиенты Выпекаем в предварительно разогретой до 180°С духовке 40-45 мин. Ориентируйтесь по ваше духовке! Затем вытаскиваем, заворачиваем в полотенце и даем остыть.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6139

Холостяцкий батон — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru