Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные "Наполеон"

Автор: Анастасия АГ

Пирожные Наполеон

Описание: Рецепт коржей для мини-тортиков я нашла в интернете, а вот рецепт заварного крема взяла из книги Старинных рецептов. Получилось отличное сочетание! Простой и быстрый рецепт, с которым справятся даже начинающие кулинары!

Ингредиенты

Коржи Крем Меренга

Приготовление

Пирожные Наполеон ингредиенты Для теста нам понадобится совсем немного ингредиентов.

Пирожные Наполеон ингредиенты Яйца взбиваем с сахаром до увеличения в объеме. Добавляем риккоту и перемешиваем.

Пирожные Наполеон ингредиенты Вливаем соду, гашенную уксусом

Пирожные Наполеон ингредиенты Добавляем просеянную муку, вымешиваем тесто. Формируем шарик. Заворачиваем тесто в пленку и убираем в холодильник на час.

Пирожные Наполеон ингредиенты Готовим крем. Здесь все просто. В кастрюльке смешиваем сливки, муку, сахарную пудру, ванильный сахар и сливочное масло.

Пирожные Наполеон ингредиенты Ставим кастрюльку на огонь и доводим смесь до кипения. Сначала будет трудно мешать. По мере нагревания крем станет гладким, однородным и не густым. Снимаем крем с огня, слегка остужаем.

Пирожные Наполеон ингредиенты В остывший крем вмешиваем два желтка, тщательно перемешиваем. Крем готов.

Пирожные Наполеон ингредиенты Делим тесто на четыре части, чтобы было удобнее раскатывать.

Пирожные Наполеон ингредиенты Раскатываем тесто потоньше, толщиной примерно 2 мм. Нарезаем лепешки круглой формы.

Пирожные Наполеон ингредиенты Аккуратно переносим кружочки на противень, застеленный пекарской бумагой и накалываем вилкой. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 10-12 минут до зарумянивания. Обрезки и остатки теста тоже подсушиваем в духовке, они пригодятся для украшения.

Пирожные Наполеон ингредиенты Вот такие стопочки маленьких коржиков получились. Они получились немного неровными, это не страшно. В готовом тортике неровностей будет не видно.

Пирожные Наполеон ингредиенты Собираем пирожные. Смазываем коржи кремом, один за другим до необходимой высоты. Верхний корж кремом не смазываем. Обильно смазываем кремом боковины.

Пирожные Наполеон ингредиенты В тарелке смешиваем измельченные обрезки теста.

Пирожные Наполеон ингредиенты Обмакиваем мини-тортики в измельченных обрезках и выкладываем на противень, на котором пекли коржи.

Пирожные Наполеон ингредиенты Взбиваем белки с сахарной пудрой в густую белоснежную массу.

Пирожные Наполеон ингредиенты Украшаем меренгой каждый тортик, как душе угодно. Ставим противень в духовку на 10 минут, чтобы подсушить белковый крем. Мини-тортики "Наполеоны" готовы. Я убрала их в холодильник до утра, чтобы они пропитались!


Приятного аппетита!!!









Пирожные "Наполеон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru