Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щи "Мамины"

Автор: aleksandra_kapysh

Щи Мамины

Описание: Не спешите бросать тапки! Я понимаю, что рецептов щи на сайте вагон и маленькая тележка! Но я искренне полюбила этот рецепт за минимум ингредиентов, простоту, а главное - вкус детства! Этот рецепт дала мне мама моего любимого, когда мы только начали с ним вместе жить и я всячески хотела угодить суженому в питании!) Когда приготовила впервые-вспомнила, что такие щи давали нам в садике! В общем надеюсь кому-нибудь супчик пригодится, ведь он правда безумно вкусный.

Ингредиенты

Приготовление

Щи Мамины ингредиенты Щи, как и любой суп, я всегда варю на бульоне. У каждой хозяйки свои рецепты мясного бульона, так что варите такой и так, как любите Вы и Ваша семья. Лично я никогда не гружу себе этим голову и просто варю кусок свинины с лавровым листом и перцем-горошком до готовности, снимая пену.

Щи Мамины ингредиенты За это время мы чистим и трем морковь, чищеный лук мелко шинкуем. Обжариваем на небольшом количестве растительного масла на среднем огне пару минут.

Щи Мамины ингредиенты Добавляем томатную пасту, солим-перчим по вкусу, перемешиваем, закрываем крышкой и тушим на небольшом огне минут 5-7.

Щи Мамины ингредиенты За это время достаем мясо и в бульон кладем капусту. Мы любим покислее, поэтому я дополнительно еще выжимаю немного сока из капусты в кастрюлю. Так что Вы сами регулируйте как Вы любите.

Щи Мамины ингредиенты Картофель чистим и режем некрупными кусочками.

Щи Мамины ингредиенты Кладем в суп нашу зажарку, картофель и мелко нарезанное мяско, Солим-перчим по вкусу. Я всегда добавляю еще сушеную петрушку и немного майорана. Варим на медленном огне минут 30-40 в зависимости от того, какую Вы любите капусточку в супе: хрустящую или не очень.

Щи Мамины ингредиенты Подаем наш супчик со сметанкой!


Приятного аппетита, любимые поварята.

Щи "Мамины" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru