Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Французские заварные пончики с медовой глазировкой

Автор: Kipariss

Французские заварные пончики с медовой глазировкой

Описание: Быстрые в приготовлении, нежнейшие пончики! Как говорится, французы плохого не посоветуют! И я советую, очень вкусно!

Ингредиенты

Тесто Глазировка

Приготовление

Французские заварные пончики с медовой глазировкой ингредиенты Итак, все очень просто и быстро! В сотейник с толстым дном вливаем стакан воды. Добавляем сливочное масло, соль, сахар, ваниль.

Французские заварные пончики с медовой глазировкой ингредиенты Даем смеси закипеть. Снимаем с огня.

Французские заварные пончики с медовой глазировкой ингредиенты Сразу всыпаем муку и быстро все перемешиваем до однородной массы.

Французские заварные пончики с медовой глазировкой ингредиенты Перекладываем смесь в чашу миксера и на больших оборотах вмешиваем по одному яйца.

Французские заварные пончики с медовой глазировкой ингредиенты Перекладываем тесто в кондитерский мешок. Из бумаги для выпечки нарезаем квадраты примерно 5х5 см. Смазываем их маслом и выдавливаем на них круги из теста.

Французские заварные пончики с медовой глазировкой ингредиенты Растительное масло разогреть 180*C. Берем каждый пончик опускаем бумагой вниз, бумагу снимаем. Обжариваем с каждой стороны 2-3 минуты. Выкладываем на бумажные полотенца.

Французские заварные пончики с медовой глазировкой ингредиенты Для глазури смешаем молоко, сахар и мед. Нагреваем до полного растворения сахара.

Французские заварные пончики с медовой глазировкой ингредиенты Потом перекладываем пончики на решетку, смазываем глазировкой и даем ей полностью остыть. Наливаем стакан молока и наслаждаемся нежнейшей выпечкой!






Французские заварные пончики с медовой глазировкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru