Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью

Автор: vorobyshek

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью

Описание: Вдохновилась я выпечкой с шпинатом... Включила фантазию, рискнула, попробовала и влюбилась в этот пирог с первого укуса... Нежный и очень вкусный... Заходите на кусочек пирога...

Ингредиенты

Тесто Крем Карамель

Приготовление

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Для начала зальем шпинат кипятком на 10 минут.

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Затем слить, отжать и переложить в блендер, добавить яйцо.

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Взбить блендером до однородности.

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Холодный маргарин натереть на терке, к нему просеять муку смешанную с содой.

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Пальцами перетереть в крошку. Затем добавить овсяную муку ( я измельчаю овсяные хлопья в блендере).

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Затем сахар, ванильный сахар, щепотку соли и сухой пудинг. Все перемешать.

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Влить шпинатно-яичную смесь.

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Замесить тесто, потом на стол насыпать 2 ст. л. муки, выложить тесто и обмять его. В пакет и в холод.

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Готовим крем. Желтки и сахар, ванильный сахар в кастрюлю.

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Хорошо перемешать, добавить 200 мл теплого молока и всыпать просеянную муку, хорошо размешать.

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Влить остальное молоко и на медленном огне заварить до загустения крема, постоянно помешивая.

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты В конце добавить сливочное масло, перемешать и остудить. Мой крем такой желтый, так как яйца у меня свои, от домашних курочек.

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Форму ( у меня сковорода без ручки диаметром 26 см) застелить пергаментом, смазать растительным маслом, выложить тесто.

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Пальцами размять по дну формы как можно тоньше, но чтобы не было дырок, формируя бортики. Чтобы пальцы не липли я слегка присыпала мукой.

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Сверху выложила заварной крем, разровняла. Борта оставила на 1 см выше крема, остальное обрезала.

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Обрезки теста замесила, на столе с мукой раскатала, стопкой вырезала кружки, потом с помощью стопки сделала листики ( за идею спасибо Светлане Метаха)

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Дальше с помощью зубочистки я сделала на листике линии, имитируя настоящий листик.

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Получилось натурально...

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Сначала сделала окантовку из листьев. Затем залила карамелью ( забыла сделать фото). Для карамели сахар залить водой, довести на огне до растворения сахара и карамелизации. Карамель застывает быстро, поэтому пирог заливаем сразу горячей карамелью.

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Сверху я украсила листиками.

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Запекать при 180 градусах 40 минут. Затем вынуть и полностью охладить в форме.

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Аккуратно вынуть пирог из формы ( я делала это с помощью двух больших плоских тарелок: сначала перевернула на одну, затем на основное блюдо). И можно подавать.

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Приятного Вам чаепития!

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Очень красиво...

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Здесь лучше видно листики...

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью ингредиенты Очень вкусно и очень нежно... Угощайтесь и Вы!


Теперь этот пирог будет частым гостем на нашем столе... Ярко, празднично, очень красиво и безумно вкусно...

Зеленый пирог с заварным кремом и карамелью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru