Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквит шоколадно-кофейный

Автор: TANCHITTA

Бисквит шоколадно-кофейный

Описание: У многих из нас имеется "домашний архив" бесценных рецептов, ПРОВЕРЕННЫХ ВРЕМЕНЕМ! Вот и в моем заветном блокнотике записан рецепт вкусного-ароматного- шоколадно-кофейного бисквита! Даже что-то среднее между бисквитом и кексом. Готовый корж можно использовать как основу для тортов и десертов, или просто достаточно присыпать бисквит сахарной пудрой, и налить себе чашечку ароматного кофе!

Ингредиенты

Приготовление

Бисквит шоколадно-кофейный ингредиенты Продукты для приготовления

Бисквит шоколадно-кофейный ингредиенты Сварите крепкий эспрессо (на 200 мл. воды=2-3 ч. л. ароматного молотого кофе). Растопите ( в МИКРО )сливочное масло (50 г.)В отдельной миске смешайте сухие ингредиенты (мука+крахмал+какао+ соль+сода+разрыхлитель ), в замесочной миске взбейте яйца с сахаром (сахар добавляйте в 2-3 захода)до посветления и увеличения массы.

Бисквит шоколадно-кофейный ингредиенты Не останавливая работу миксера, вмешайте в яйца горячий эспрессо (100-120 мл.), затем растопленное масло, и йогурт (можно кефир).

Бисквит шоколадно-кофейный ингредиенты Соедините жидкую смесь с мучной. Выпекать бисквит можно и в духовке, и в МВ. Чашу МВ (форму)смажьте сливочным маслом (на дно чаши (формы))постелите антипригарный коврик)

Бисквит шоколадно-кофейный ингредиенты Влейте в чашу (форму)тесто. Выпекайте в МВ (режим ВЫПЕЧКА) 1 час, или в духовке (170 градусов=50-60 минут, до сухой лучины)

Бисквит шоколадно-кофейный ингредиенты Готовый бисквит выньте из чаши, остудите на решетке.

Бисквит шоколадно-кофейный ингредиенты Остывший бисквит посыпьте сахарной пудрой.

Бисквит шоколадно-кофейный ингредиенты Приятного кофепития!!!

Бисквит шоколадно-кофейный ингредиенты ******








Бисквит шоколадно-кофейный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru