Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашнее молочное мороженое на палочке

Автор: vorobyshek

Домашнее молочное мороженое на палочке

Описание: Началось тепло и начинается сезон мороженого... Мороженое я делаю разное, но это одно из вкуснейших и любимых.

Ингредиенты

Приготовление

Домашнее молочное мороженое на палочке ингредиенты Для начала нужно соединить сахар, ванильный сахар и желтки комнатной температуры.

Домашнее молочное мороженое на палочке ингредиенты Взбить миксером в пышную массу. Добавить просеянное какао. Перемешать.

Домашнее молочное мороженое на палочке ингредиенты Затем добавить просеянные сухое молоко и крахмал, перемешать.

Домашнее молочное мороженое на палочке ингредиенты Понемногу влить горячее молоко. Если вы делаете из домашнего, как я, то молоко должно быть свежее. Хорошо перемешать.

Домашнее молочное мороженое на палочке ингредиенты Ставим на медленный огонь.

Домашнее молочное мороженое на палочке ингредиенты Добавляем масло и доводим до кипения, постоянно помешивая.

Домашнее молочное мороженое на палочке ингредиенты Как только закипело, сразу же снимаем с огня и ставим в холодную воду. Я ставлю в большую кастрюлю с холодной водой. Оставляем до полного остывания. Затем закрываем крышкой и ставим в холодильник на 1-2 часа.

Домашнее молочное мороженое на палочке ингредиенты Палочки я сделала сама. Для этого обломала сухие, но крепкие ветки с дерева, очистила их от кожуры и замотала в фольгу.

Домашнее молочное мороженое на палочке ингредиенты Вот готовые палочки.

Домашнее молочное мороженое на палочке ингредиенты Вынимаем смесь для мороженого из холодильника, видите какое оно густое, как крем...

Домашнее молочное мороженое на палочке ингредиенты Дальше я делаю в мороженице, но можно этот шаг пропустить.

Домашнее молочное мороженое на палочке ингредиенты Часть мы съедаем просто так, а часть я разложила по силиконовым формочкам, в середину вставила палочки, сверху укрыла кусочком пакета и зафиксировала резинкой ( чтобы мороженое не пропиталось запахами из морозилки)

Домашнее молочное мороженое на палочке ингредиенты Когда мороженое застыло, вынимаем, снимаем пленку, опускаем формочку на пару секунд в кипяток.

Домашнее молочное мороженое на палочке ингредиенты И вынимаем из него мороженое..

Домашнее молочное мороженое на палочке ингредиенты Можно без палочки... Но с палочкой намного интереснее и проще кушать...

Домашнее молочное мороженое на палочке ингредиенты Это мороженое без палочки. Я его поломала, чтобы оно быстрее подтаяло для маленькой сладкоежки... Очень и очень вкусно... Угощайтесь и Вы!




Домашнее молочное мороженое на палочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru