Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные ёжики в сметанном соусе

Автор: lelikloves

Мясные ёжики в сметанном соусе

Описание: Предлагаю вам отведать вкусное блюдо. Доступные ингредиенты, легко и быстро готовится. Особый вкус придает сметанный соус.

Ингредиенты

Фарш Начинка Соус

Приготовление

Мясные ёжики в сметанном соусе ингредиенты Рис промыть, отварить до полуготовности и остудить.

Мясные ёжики в сметанном соусе ингредиенты Фарш (используйте любой) прокрутить через мясорубку вместе с луком. Добавить яйцо, соль, перец, остывший рис и тщательно перемешайте. Фарш готов.

Мясные ёжики в сметанном соусе ингредиенты Сыр нарезать кубиками. Теперь взять кусок фарша, положить "лепешкой" на ладонь, в серединку выложить 2 кусочка сыра, защипнуть края и придать форму шарика. Готовые ежики выкладываем плотно на смазанный маслом противень. У меня получился 21 шарик. Ставим наши ежики в заранее разогретую духовку на 20 минут при температуре 200*С

Мясные ёжики в сметанном соусе ингредиенты Пока наши ежики загорают в духовке, подготовим соус. Лук нарезать мелко, либо пропустить через мясорубку, зелень порубить мелко. Соединить все ингредиенты и тщательно перемешать. По истечении 20 минут достаем из духовки ежиков, сверху на них равномерно распределяем соус и опять убираем в духовку на 35 минут при той же температуре.


Наши великолепные ежики в сметанном соусе готовы к употреблению



Подавать к столу можно с любым гарниром



Ну, и на разрезе Как соблазнительно смотрится сыр Приятного аппетита



Мясные ёжики в сметанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru