Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица со спаржей

Автор: aleksandra_kapysh

Курица со спаржей

Описание: Простой рецепт для тех, кто следит за питанием. Вкусное, ароматное блюдо! Очень простое в приготовлении, но при этом очень сытное! Я люблю такое мини-рагу кушать на ужин, ведь никто из нас не хочет кушать на ночь блюда "растипопа", но вкусно лопать вечером обожают все! :) Этот рецепт именно для тех, кто входит в эту категорию! :)

Ингредиенты

Приготовление

Курица со спаржей ингредиенты Филе режем на небольшие кусочки, кладем в мисочку, заливаем соевым соусом, чеснок через давилку туда же и оставляем минут на 10.

Курица со спаржей ингредиенты На сковороде с толстым дном и оливковым маслом выкладываем нарезанную спаржу. У меня она была очень крупная. Постоянно помешивая держим ее на среднем огне 5 минут. Выкладываем из сковороды к какую-нибудь тарелочку. Если Вы уж совсем на ПП, то масло можете исключить.

Курица со спаржей ингредиенты Вот такая спаржа у нас должна получится! Не дайте ей потерять цвет! Она будет слишком мягкая и не особо вкусная!

Курица со спаржей ингредиенты На ту же сковороду выкладываем филе и обжариваем так же на среднем огне минуты 4. Как только филе перестает выделять жидкость-едем дальше!)

Курица со спаржей ингредиенты Кладем нарезанный помидор! Не выливайте туда жидкость из помидора. Это лишнее. Еще минуты 3 на огне.

Курица со спаржей ингредиенты Теперь кладем спаржу, перемешиваем, немного перчим, пару минут-Готово!!!

Курица со спаржей ингредиенты Подаем с бокалом красного вина! В нем всего 164 Ккал, зато как вкусно под ужин! :)


Приятного аппетита, любимые поварята!

Курица со спаржей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru