Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кислые щи на курином бульоне

Автор: astrakhan81

Кислые щи на курином бульоне

Описание: Я - не большой фанат говяжьего бульона и супов на его основе... Решила заменить говядину (мамин проверенный рецепт) на курицу и добавить сельдерей с шампиньонами. А в сочетании с домашней квашеной капустой-огонь блюдо! Украду традицию и посвящу это блюдо прекрасной девушке, доброй, отзывчивой, юморной... И тд! Aleksandra_kapush! детка! Не грусти! Привет тебе из летнего Цюриха!

Ингредиенты

Приготовление

Кислые щи на курином бульоне ингредиенты Сварите бульон из куриных ножек. Как вы это делаете, тут учить не следует. На медленном огне и снимите пену. Добавьте лавровый лист.

Кислые щи на курином бульоне ингредиенты Выньте курицу и разберите. Мясо нарежьте и верните в бульон. Нарежьте картофель мелким кубиком и в бульон. Все варить на медленном огне. Добавьте мелко нарезанную квашеную капусту. Обжарьте лук, сельдерей, морковь и половину болгарского перца.

Кислые щи на курином бульоне ингредиенты Добавьте мелко нарезанные шампиньоны. Потушите до полуготовности

Кислые щи на курином бульоне ингредиенты Все засыпьте в бульон. Поварите до готовности. И за 5 мин. до окончания приготовления супа выдавите чеснок. Выключите плиту. Накройте суп крышкой и дайте настояться минут 15, все! Можно подавать! Я всегда готовлю вечером этот суп. Утром он потрясающе вкусный! Если хотите, похмельный!




Кислые щи на курином бульоне — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru