Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини тортиллы из цветной капусты

Автор: Anna_usa

Мини тортиллы из цветной капусты

Описание: Интересный рецепт (мимо которого невозможно было пройти) повстречался мне. Быстро, вкусно, необычно, минимум ингредиентов и заметьте ни капли масла и ни грамма муки.

Ингредиенты

Приготовление

Мини тортиллы из цветной капусты ингредиенты Цветную капусту (примерно 3/4 средней головки) помыть, обсушить и разобрать на небольшие соцветия, ножки отрезать. Перемолоть в блендере до размера чуть меньше чем зернышки риса.

Мини тортиллы из цветной капусты ингредиенты Отмерить 2.5 стакана, пересыпать в посуду подходящую для микроволновки. Поставить в микроволновку на 2 минуты, вынуть и всё хорошо перемешать. Поставить ещё раз на 2 минуты, опять перемешать.

Мини тортиллы из цветной капусты ингредиенты Пересыпать в марлю, дать немного остыть и хорошо отжать, будьте осторожны, капуста будет очень горячей! Добавить два яйца, соль и перец по вкусу. Хорошо всё перемешать до однородности. Можно добавить любимые специи или мелко порезанную зелень.

Мини тортиллы из цветной капусты ингредиенты Духовку предварительно разогреть до 190*C (375*F ), противень застелить пергаментом. Выложить тесто на бумагу небольшими кругами (6 штук). Поставить в духовку на 10 минут. Через 10 минут достать и перевернуть. Отправить обратно в духовку ещё минут на 5-7.

Мини тортиллы из цветной капусты ингредиенты Слегка остудить. Разогреть сковороду, на сухую сковороду выложить тортиллки и слегка обжарить с двух сторон прижимя вилкой. Они обжариваются очень быстро буквально по 10-15 секунд с каждой стороны.

Мини тортиллы из цветной капусты ингредиенты Подавать можно с любимым соусом, к мясу или рыбе вместо хлеба, да и с салатом тоже будет неплохо. Вобщем тортиллки получились универсальные.






Мини тортиллы из цветной капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru