Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Розовое ризотто с грибами и пармезаном

Автор: chudo

Розовое ризотто с грибами и пармезаном

Описание: Существует множество вариантов этого вкуснейшего блюда итальянской кухни. Вариант с грибами, молодой свеклой и пармезаном не оставит равнодушным никого.

Ингредиенты

Приготовление

Розовое ризотто с грибами и пармезаном ингредиенты Свеклу помыть, отварить до готовности. Овощи помыть, обсушить. Лук, морковь и грибы очистить.

Розовое ризотто с грибами и пармезаном ингредиенты На оливковом масле с добавлением сливочного обжарить мелко нарезанный репчатый лук, добавить натертую морковь и мелко нарезанные грибы.

Розовое ризотто с грибами и пармезаном ингредиенты Добавить рис, перемешать, обжарить вместе с овощами чтобы он впитал масло.

Розовое ризотто с грибами и пармезаном ингредиенты Влить вино, прогреть пару минут чтобы выпарился алкоголь. Добавлять бульон в ризотто следует по 1 половнику. Рис постоянно пробовать на вкус. Он должен остаться полуготовым но не сырым.

Розовое ризотто с грибами и пармезаном ингредиенты Натереть пармезан на крупной терке.

Розовое ризотто с грибами и пармезаном ингредиенты Когда рис будет готов, добавить сливочное масло, хорошо перемешать чтобы оно полностью растворилось.

Розовое ризотто с грибами и пармезаном ингредиенты Добавить пармезан, перемешать чтобы сыр так же полностью растворился в ризотто.

Розовое ризотто с грибами и пармезаном ингредиенты Свеклу очистить, натереть на мелкой терке, добавить в рис, посолить и поперчить по вкусу. Выключить плиту, накрыть сковороду крышкой и дать постоять минут 5 чтобы смешались вкусы.

Розовое ризотто с грибами и пармезаном ингредиенты Подавать, посыпав тертым пармезаном и любимой зеленью.




Розовое ризотто с грибами и пармезаном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru