Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка в стиле "тарт" с рисом

Автор: Sugar

Запеканка в стиле тарт с рисом

Описание: Запеканка в стиле "тарт" с рисом, черри и печёным чесноком. Из-за этой запеканки я купила книгу с разными блюдами из риса. И совсем не разочаровалась (ни книгой, ни запеканкой)). Блюдо получается сытным и вкусным, и, как мне кажется, не избитым. Запеченный чеснок придает особую пикантность, черри небольшую кислинку. Добро пожаловать, кому интересно!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка в стиле тарт с рисом ингредиенты Для рецепта я использовала рис Индика Гольд. Рис отварить до готовности и остудить.

Запеканка в стиле тарт с рисом ингредиенты Помидоры-черри разрезать на половинки, чеснок - пластинками. Уложить все, на покрытый бумагой для выпечки, противень. Смазать оливковым маслом, поперчить, слегка посолить и запечь в духовке при температуре 180° в течении 20 мин.

Запеканка в стиле тарт с рисом ингредиенты Когда рис остынет, смешать его с твердым сыром (в идеале с сыром чедар, но подойдет любой) и одним, немного взбитым, яйцом.

Запеканка в стиле тарт с рисом ингредиенты Форму смазать маслом и распределить рисовую массу, утрамбовыя дно и бока. Поставить в разогретую до 200° духовку и выпекать в течении 15 мин.

Запеканка в стиле тарт с рисом ингредиенты Рис немного остудить и нанести слой сливочного сыра. Можно также использовать мягкий козий. Я пробовала оба варианта, вкусно и так и так (и это не смотря, на то, что козий сыр я не люблю))

Запеканка в стиле тарт с рисом ингредиенты На сыр выложить помидоры-черри и чеснок.

Запеканка в стиле тарт с рисом ингредиенты Приготовить заливку. Яйца смешать со сливками, посолить и поперчить. Жирность может быть любая. Мне больше нравиться 15%. Залить черри.

Запеканка в стиле тарт с рисом ингредиенты Выпекать при температуре 180° около часа. Немного охладить перед сервировкой. Вкусно с зелёным салатом. Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6267

Запеканка в стиле "тарт" с рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru