Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка в перепелках

Автор: Анастасия АГ

Запеканка в перепелках

Описание: Благодаря этому конкурсу я открыла для себя булгур! Замечательно вкусная крупа подходит для самых разнообразных блюд! Предлагаю вам необычный вариант вкусной запеканки в... перепелках!!!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка в перепелках ингредиенты Булгур заливаем водой, ставим на огонь и доводим до кипения. Убавляем огонь и варим до готовности 10 - 15 минут.

Запеканка в перепелках ингредиенты Пармезан трем на мелкой терке

Запеканка в перепелках ингредиенты Готовую крупу солим, перчим, добавляем пармезан и 2 зубчики чеснока, пропущенного через пресс

Запеканка в перепелках ингредиенты Перемешиваем

Запеканка в перепелках ингредиенты Перепелов моем, обсушиваем салфеткой. (Эстетические фотографии этих маленьких тушек никак не хотели получаться!)

Запеканка в перепелках ингредиенты В отверстие в нижней части тушки кладем сливочное масло

Запеканка в перепелках ингредиенты Подготовленной начинкой наполняем тушку. Смесью из оливкового масла, соли и перца обмазываем каждую тушку Выкладываем перепелку на фольгу, рядом укладываем крупно порезанный чеснок.

Запеканка в перепелках ингредиенты Заворачиваем перепелку в фольгу, как фантик, плотно закрепляя края. Это нужно для того чтобы, сок, который образуется в процессе запекания не вытек.

Запеканка в перепелках ингредиенты Выкладываем на противень швом вверх. Убираем в разогретую до 180 градусов духовку на 30-35 минут. Подаем к столу прямо в фольге! Подаем птичку с разными соусами. Мне очень понравился грузинский ткемали к этому блюду!


Приятного аппетита!
Булгур с сыром и чесноком отлично сочетается с нежным перепелиным мяском!









Запеканка в перепелках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru