Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рассольник с лесными грибами

Автор: koteno4ek648

Рассольник с лесными грибами

Описание: Рассольник с лесными грибами и перловкой, великолепное по вкусу блюдо! Готовится очень легко и быстро. Грибы придадут супу белее насыщенный вкус, а аромат разбудит аппетит!

Ингредиенты

Приготовление

Рассольник с лесными грибами ингредиенты Подготовим все ингредиенты. Курицу (с косточками) режим небольшими кусочками. Грибы замочить в холодной воде на 2 часа и нарезать небольшими кусочками.

Рассольник с лесными грибами ингредиенты Перловку хорошо промыть в нескольких водах.

Рассольник с лесными грибами ингредиенты Грибы заливаем холодной водой и варим 30 минут, затем добавляем перловую крупу, кусочки курицы и огуречный рассол и солим (на этой стадии лучше не досолить!)

Рассольник с лесными грибами ингредиенты Лук мелко нарезать. Помидор бланшируем 1 минуту, снимаем с него кожицу и режим мелким кубиком. Одну морковку трем на крупной терке, вторую режим кружочками.

Рассольник с лесными грибами ингредиенты Обжариваем лук в небольшом количестве масла с чесноком (зубчик просто раздавить, потом его нужно будет достать).

Рассольник с лесными грибами ингредиенты Как только лук станет прозрачным, добавляем потертую морковку и обжариваем 5 минут.

Рассольник с лесными грибами ингредиенты Затем добавляем порезанный помидор и морковку (порезанную кружочками). Готовим Еще 5-7 минут.

Рассольник с лесными грибами ингредиенты Добавляем огурчики порезанные кружочками. И готовим еще 3 минуты.

Рассольник с лесными грибами ингредиенты Картошки режим мелким кубиком и добавляем в суп (через 40 минут после того, как положили перловку). В месте с картошкой кладём в суп обжаренные овощи.

Рассольник с лесными грибами ингредиенты Зелень мелко порубить. За 5 минут до готовности добавляем в суп мелко порезанную зелень, специи, лавровый лист. Пробуем и если нужно, досаливаем суп. Готовому супу даем настояться минут 20. Приятного аппетита!




Рассольник с лесными грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru