Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный крем-суп с моцареллой и морепродуктами

Автор: XEivaX

Томатный крем-суп с моцареллой и морепродуктами

Описание: Вкусный и пикантный суп, простой в приготовлении, один из любимых супов в моей семье, где обычно предпочитают наваристые борщи и солянку)

Ингредиенты

Приготовление

Томатный крем-суп с моцареллой и морепродуктами ингредиенты В кастрюле на масле жарим лук, пока он не приобретет золотистый цвет.

Томатный крем-суп с моцареллой и морепродуктами ингредиенты Туда же добавляем очищенные от шкурок свежие помидоры, нарезанный чеснок и тушим минут 15.

Томатный крем-суп с моцареллой и морепродуктами ингредиенты Добавляем воду, томатную пасту, солим, перчим по вкусу, тушим 15 минут.

Томатный крем-суп с моцареллой и морепродуктами ингредиенты По истечении 15 минут взбиваем все блендером до однородной массы, вливаем стакан молока (можно сливки, честно говоря, во вкусе разницы нет), сыпем сухой базилик. Его я обычно не жалею. И ждем, пока суп закипит.

Томатный крем-суп с моцареллой и морепродуктами ингредиенты В тарелку нарезаем пару слайсов моцареллы и заливаем горячим супом. Моцарелла очень приятно тянется и хорошо сочетается с супом. Для любителей морепродуктов добавляем креветки и кальмаров, я их обычно жарю в воке пару минут и складываю в контейнер как "заготовку" для супа, чтобы добавлять порционно. Как по мне, я больше всего люблю этот суп просто с моцареллой. И делаю гренку: белый хлеб жарю в тостере, слегка смазываю маслом, посыпаю орегано и чесночной солью)




Томатный крем-суп с моцареллой и морепродуктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru