Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшенная каша с клубникой и мятой

Автор: skyfuntik

Пшенная каша с клубникой и мятой

Описание: Предлагаю невероятно вкусный завтрак! Такая каша обязательно зарядит вас энергией и позитивом на весь предстоящий день, каким бы сложным он не предстоял.

Ингредиенты

Приготовление

Пшенная каша с клубникой и мятой ингредиенты Нам нужна пшенная каша! Достаточно густая. Варите ее, как вам удобно. Я обычно делаю это в мультиварке, засыпая 1 часть пшена, 1 часть воды и 2 части молока.

Пшенная каша с клубникой и мятой ингредиенты Клубнику мы моем и измельчаем в блендере.

Пшенная каша с клубникой и мятой ингредиенты Теперь мята. Самое простое - взять листья мяты и кинуть их в блендер вместе с клубникой. Но я, например, не люблю листья в еде... Так что я кинула листья в соковыжималку и получила мятный экстракт. Тут сразу оговорюсь, что такой экстракт получается очень насыщенным, на вкус он горький, а для одной порции достаточно буквально чайной ложки. А еще можно взять мятный ликер, мятный сироп. Или заранее замочить мяту в горячем молоке.

Пшенная каша с клубникой и мятой ингредиенты Теперь смешиваем ГОРЯЧУЮ кашу с мятным сиропом, щепоткой соли, медом/сиропом и клубничным пюре. Подаем с натуральным йогуртом или сметаной.


Приятного аппетита и хорошего дня



Пшенная каша с клубникой и мятой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru