Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Летний пирог

Автор: Svetlana Metaxa

Летний пирог

Описание: Не знала, какое название дать этому пирогу. Его яркий внешний вид, напоминающий бабочку, украшенный помидорами черри, у меня ассоциируется с летом, поэтому так и назвала - пирог "Летний". Пирог может иметь какую угодно начинку, лучше конечно использовать побольше зелени. Я учитывая вкусовые предпочтения своих домашних, приготовила с такой начинкой.

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для смазки Для украшения

Приготовление

Летний пирог ингредиенты Дрожжи растворить в теплом молоке, добавив 1 ст. л. сахара и 2 ст. л. муки. Перемешать и оставить на 15 минут. Муку просеять, сделать углубление, добавить яйцо, масло, соль и подошедшую опару. Можно сделать тесто без опарным путем, смешав все ингредиенты сразу.

Летний пирог ингредиенты Замесить тесто. Накрыть его полотенцем и оставить в теплом месте на 1 час.

Летний пирог ингредиенты Когда тесто увеличиться вдвое, его нужно обмять и после этого приступить к формированию пирога

Летний пирог ингредиенты Разделить тесто на 2 части. Из одной части раскатать пласт, толщиной 8 мм. Квадратную форму застелить бумагой и положить раскатанный пласт теста по размеру дна формы

Летний пирог ингредиенты Мясо потушить ( мясо, лук, растительное масло, соль, перец, вода) На нижний пласт теста положить равномерным слоем кусочки мяса.

Летний пирог ингредиенты Зеленый лук помыть, мелко порезать и положить сверху мяса. Можно добавить грибы, любую другую зелень ( отваренный шпинат)... на Ваш вкус.

Летний пирог ингредиенты Сверху положить пластины сыра, не тертый сыр, а именно пластины. В интернете не видела использование сыра для тоста, поэтому могу сказать, что идея моя авторская)) Сыр плавится не до полного исчезновения, получается очень красивая, вкусная корочка. Я неоднократно пекла пироги, используя в качестве "покрывала" пластины из сыра. Эта идея особенно хороша для открытых или полуоткрытых пирогов.

Летний пирог ингредиенты Из оставшегося теста раскатать пласт, нарезать полоски 1-2 см шириной и 40 см длиной и закрутить спиральки, укладывая их на каждый пласт сыра. Для ободка пирога, используем спираль из более широкой полоски ( 2-3 см) Яичный желток взбиваем и смазываем пирог. Оставляем на 10 минут и затем выпекаем при температуре 200 градусов примерно 40 минут. Время выпечки регулируйте в зависимости от Вашей духовки.

Летний пирог ингредиенты Готовый пирог, украсить помидорами черри.


Приятного аппетита!!!









Летний пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru