Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные пирожки "Бомбочки" на кефире

Автор: golubga

Жареные пирожки Бомбочки на кефире

Описание: Когда очень хочется пирожков, а времени нет возиться с дрожжевым тестом, выручает вот такой быстрый и простой рецепт. Начинка в пирожках может быть любая. Пирожки "Бомбочки" превосходны по вкусу! Они получаются очень сочными и ароматными.

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Жареные пирожки Бомбочки на кефире ингредиенты Приготовим НАЧИНКУ. Отварите гречку в подсоленной воде по инструкции.

Жареные пирожки Бомбочки на кефире ингредиенты Очистим и нарежем мелко репчатый лук и чеснок, обжарим до золотистого цвета.

Жареные пирожки Бомбочки на кефире ингредиенты Добавим в сковороду тертую на крупной терке морковь,

Жареные пирожки Бомбочки на кефире ингредиенты затем нарезанные маленькими дольками шампиньоны, и жарим на тихом огне до готовности грибов.

Жареные пирожки Бомбочки на кефире ингредиенты Добавляем готовую гречневую кашу, перец молотый и соль по вкусу, перемешиваем. Начинка готова!

Жареные пирожки Бомбочки на кефире ингредиенты Приготовим заварное ТЕСТО. Выливаем кефир в кастрюлю, добавим растительное масло (4 ст. л.), сахар, соль, ставим на огонь и при постоянном помешивании нагреем до первых признаков закипания. Помешивание нужно, чтобы не образовались крупные кефирные хлопья.

Жареные пирожки Бомбочки на кефире ингредиенты В горячую жидкость высыпать сразу всю просеянную заранее муку (2,5 стакана) и быстро перемешать. Хорошо вымесить тесто. Тесто должно не прилипать к рукам и кастрюле.

Жареные пирожки Бомбочки на кефире ингредиенты Делим тесто на 2 части. Раскатываем первую часть теста на припыленной доске в большой тонкий пласт. И выкладываем на тесто в шахматном порядке начинку. На одну бомбочку 2 ч. л. начинки. Промежутки между начинками смазываем взбитым яйцом, для того, чтобы края теста хорошо держались, и начинка не вываливалась при жарке.

Жареные пирожки Бомбочки на кефире ингредиенты Вторую часть теста раскатаем также в тонкий пласт и аккуратно накроем им начинку. Тонкий пласт можно перенести, сложив тесто в три раза или при помощи скалки.

Жареные пирожки Бомбочки на кефире ингредиенты Стаканом маленького диаметра вырезаем пирожки, вокруг контура каждой начинки.

Жареные пирожки Бомбочки на кефире ингредиенты Хорошо защипываем края пирожков, чтобы при жарке не разошлись. Это можно сделать при помощи вилки или тупой частью ножа, как у меня.

Жареные пирожки Бомбочки на кефире ингредиенты Жарим пирожки с обеих сторон в хорошо разогретом растительном масле на сковороде или в сотейнике. Сначала с одной стороны до подрумянивания, затем с другой. Когда кладем пирожок в масло, он начинает резко увеличиваться вверх, поэтому и такое название "бомбочки".

Жареные пирожки Бомбочки на кефире ингредиенты Поджаренные пирожки выкладываем на бумажную салфетку, чтобы избавиться от лишнего масла, а затем выкладываем на блюдо! Можно посыпать тмином. Такие пирожки можно не только жарить, но и выпекать в духовке. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6267

Жареные пирожки "Бомбочки" на кефире — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru