Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фиш & Чипс

Автор: irchen90

Фиш & Чипс

Описание: Известнейшее английское лакомство, специалитет пабов, отличная закуска к пиву и наконец просто чудесное блюдо! Состоит из кусочков нежной трески в золотистом кляре, подающееся с картошечкой по-деревенски и любимыми соусами. Покорит любой дом! :) Угощайтесь

Ингредиенты

Приготовление

Фиш & Чипс ингредиенты Для начала подготовим все продукты :) Рыбу разморозим. Картофель хорошенько вымоем - не чистим!. Разогреем кастрюлю с водой и отправим ее вариться на 10 минут в кипящей воде.

Фиш & Чипс ингредиенты Рыбку порезать на порционные кусочки (как вам больше нравится) присолить, поперчить и слегка обвалять в муке.

Фиш & Чипс ингредиенты Теперь приступим к кляру. Смешаем муку, крахмал и соль. Добавим ледяное светлое пиво и хорошо перемешаем до густоты жирненькой сметаны.

Фиш & Чипс ингредиенты Возьмем нашу картошечку, обдадим холодной водой и порежем на дольки.

Фиш & Чипс ингредиенты Смешаем мисочке паприку и крупную соль по вкусу, обваляем в смеси наши картофельные дольки.

Фиш & Чипс ингредиенты Следующим этапом поставим греться две сковороды. В одной из них - пару столовых ложек масла. В другую (побольше!) - всё остальное масло. Хорошенько разогрев первую сковороду, отправляем в нее картошечку, держим на среднем огне.

Фиш & Чипс ингредиенты Кусочки рыбы берем, поочередно окунаем в кляр, вытаскиваем, стряхиваем излишки кляра и отправляем в ОЧЕНЬ ХОРОШО разогретое масло во второй сковороде (сотейник, вок подойдет). Обладателям фритюра здесь еще удобнее :) Картошку перемешать, следить, чтоб не подгорала.

Фиш & Чипс ингредиенты Пока мы ждем нашу рыбку (это минуты 2-3 с каждой стороны) и картошку, подготовим соус. Для этого мелко нашинкуем зелень (у меня укроп, петрушка, лук зеленый), выдавим чесночок, положим все это в маленькую пиалу, присолим и заправим сметанкой. Хорошо перемешать. Соус очень подходит к рыбе, приятен с картошкой да и вообще считаю его одним из лучших!

Фиш & Чипс ингредиенты Вот и всё! Берем бумажные полотенца, выкладываем нашу рыбку, чтобы ушло лишнее масло. Затем выкладываем на блюдо кусочки рыбы, одновременно с ней готовый картофель. Подаем с соусом и лаймом/лимоном на ваш вкус! Ммм... объедение :)




Фиш & Чипс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru