Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья на все случаи

Автор: eka63 80

Лазанья на все случаи

Описание: Классический рецепт, с моими дополнениями для быстрого, легкого и всегда удачного приготовления. Для начинки я взяла курицу и овощи, но рецепт применим для любой начинки на ваш вкус. Главное соус и Ваша фантазия. Приятного аппетита.

Ингредиенты

Приготовление

Лазанья на все случаи ингредиенты Готовим белый соус. На разогретую сухую сковороду высыпаем муку, обжариваем, постоянно помешивая, до орехового цвета и запаха.

Лазанья на все случаи ингредиенты В кастрюльку наливаем молоко. По опыту, лучше всего это делать в алюминиевой посуде, меньше риск пригарания. В холодном молоке разводим муку. Да, именно в холодном, тогда соус точно будет однородным. Доводим до кипения, но не кипятим. Варим на медленном огне 10-15 мин, периодически помешивая. Соус должен немного загустеть. Подчеркиваю-немного! Если, по каким-то причинам, соус получился с комками, то его нужно процедить. Потом добавляем специи: пару щепоток орегано и сушеного базилика, щепотку мускатного ореха, немного посолить и черный молотый перец.

Лазанья на все случаи ингредиенты Добавляем мелко рубленную зелень, в моем случае укроп и петрушка.

Лазанья на все случаи ингредиенты Готовим начинку. Нарезаем небольшими кубиками перец и томаты и отварную грудку.

Лазанья на все случаи ингредиенты На оливковом масле обжариваем овощи, пока не дадут сок.

Лазанья на все случаи ингредиенты Потом добавляем курицу и жарим еще 2-3 мин. Немного солим. Сыр натираем на терке.

Лазанья на все случаи ингредиенты Собираем лазанью. Дно формы смазываем оливковым маслом. И выкладываем листами лазаньи.

Лазанья на все случаи ингредиенты Поверх листов равномерно выкладываем 1\3 начинки. Посыпаем сыром и поливаем небольшим количеством соуса.

Лазанья на все случаи ингредиенты Накрываем листами лазаньи и повторяем процедуру с начинкой еще два раза. Последний слой накрываем оставшимися листами и поливаем оставшимся соусом. Посыпаем тертым сыром.

Лазанья на все случаи ингредиенты Лазанью помещаем в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем, пока не загорит корочка, минут 30. Достаем нашу красоту и лопаем в одиночку или с гостями. Приятного аппетита!!!




Лазанья на все случаи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru