Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб из картофельного пюре

Автор: lelikloves

Хлеб из картофельного пюре

Описание: Если у Вас после обеда или ужина осталось немного картофельного пюре, можно из него испечь вкусный хлебушек.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб из картофельного пюре ингредиенты В теплое молоко насыпьте дрожжи и оставьте минут на 10. Яйца (2шт) взбить с сахаром и солью, добавить растопленное масло, картофельное пюре, перемешать до однородной массы и соединить с дрожжами.

Хлеб из картофельного пюре ингредиенты Пшенные хлопья измельчить в кофемолке, просеять и добавить в тесто. Далее вводим просеянную муку. Всю сразу не добавляйте, т. к. мука разная и может понадобиться меньше или больше.

Хлеб из картофельного пюре ингредиенты Замесить тесто, положить в емкость, смазанную растительным маслом и поставить в теплое место на 1 час. По истечении времени тесто увеличилось раза в два.

Хлеб из картофельного пюре ингредиенты Тесто нужно раскатать в толстый жгут и разделить на небольшие кусочки. Я делаю полпорции, у вас получится больше кусочков. Из каждого кусочка руками скатать шарик и разложить в форму на небольшое расстояние друг от друга. Форму накройте пленкой и поставьте в теплое место на пол часа. По истечении времени наши шарики подрастут. Яйцо взбить (можно добавить 0,25 ч. л. сахара для более румяной корочки) и обмазать наш хлеб. Выпекать в заранее разогретой духовке 25 минут при температуре 180 градусов. По истечении времени достать из духовки наш картофельный хлеб и укутать в полотенце. Для блеска хлеб можно слегка смазать растительным маслом. Дать остыть хлебушку минут 20 и можно подавать к столу.


Угощайтесь



Разрезик Приятного аппетита



Хлеб из картофельного пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru