Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе, запеченное с помидорами и моцареллой

Автор: mtata

Куриное филе, запеченное с помидорами и моцареллой

Описание: Рецепт встретился в интернете и покорил своей яркостью и красотой. Не могла успокоиться, пока не приготовила. Я внесла небольшие изменения в рецепт, пусть автор (Анастасия Скрипкина) меня простит. Мясо получилось очень сочное и нежное.

Ингредиенты

Приготовление

Куриное филе, запеченное с помидорами и моцареллой ингредиенты Филе куриной грудки обмыть, обсушить бумажным полотенцем.

Куриное филе, запеченное с помидорами и моцареллой ингредиенты Приготовим маринад. Томатную пасту, кетчуп развести в холодной кипяченой воде (можно взять готовый томатный сок), влить сок лимона, добавить соль, перец (от общего объема). В оригинале, автор предлагает добавить соевый соус, но я его никогда не применяю.

Куриное филе, запеченное с помидорами и моцареллой ингредиенты Маринадом залить филе куриной грудки, чтобы все мясо было покрыто жидкостью и поставить в холодильник на 30мин. У меня мариновалось 2 часа.

Куриное филе, запеченное с помидорами и моцареллой ингредиенты Моцареллу нарезать небольшими кусочками (фото 1), помидоры измельчить (фото 2), нарезать базилик (фото 3), добавить соль, перец, перемешать.

Куриное филе, запеченное с помидорами и моцареллой ингредиенты Форму для запекания смазать растительным маслом. Выложить филе и моцареллу с помидорами и базиликом.

Куриное филе, запеченное с помидорами и моцареллой ингредиенты Запекать при 180С в заранее разогретой духовки в течение 30–35 минут.


Приятного аппетита!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6174

Куриное филе, запеченное с помидорами и моцареллой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru